powerenergy
Относительно тёплая зима в 2015 году повлияла на уровень потребления тепловой энергии в Башкирии
24.07.2015
ОБУСТРОЙСТВО ВРЕМЕННОГО ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЯ СТРОИТЕЛЬНОЙ ПЛОЩАДКИ КОМПАНИИ SETL CITY
24.07.2015

«КурскАтомЭнергоСбыт» и Юго-Западный госуниверситет обменялись студентами


Сотрудничество гарантирующего поставщика и университета продолжается: в июле 2015 года 5 студентов университета прошли производственную практику в ОП «КурскАтомЭнергоСбыт», а 7 сотрудников компании направлены в магистратуру ЮЗГУ.

— Благодаря такому взаимовыгодному сотрудничеству с ЮЗГУ, крупнейшим техническим ВУЗом Курской области, мы успешно решаем не только задачу по подбору персонала, но и используем потенциал этого уважаемого высшего учебного заведения для повышения уровня профессиональных знаний и навыков сотрудников нашей компании, — отмечает Сергей Токарев, директор ОП «КурскАтомЭнергоСбыт». 

«КурскАтомЭнергоСбыт» основательно подходит к подбору сотрудников, поэтому студентов начинают отбирать с первых лет обучения в университете. Потенциальные кандидаты получают возможность с 1-го курса проходить производственно-учебную практику на базе подразделений ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» как в Курске, так и в районных подразделениях предприятия.

Так, в июле 2015 года успешно прошли производственную практику сразу пять студентов 1-го курса механико-технологического факультета ЮЗГУ, обучающиеся по специальности «Электроснабжение». Руководителями практики были назначены наиболее квалифицированные и опытные специалисты ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» — главный специалист отдела развития энергетических услуг Иван Атанов и ведущий специалист участка по работе с населением Курского отделения Наталья Чурилина.

В рамках профессионального самосовершенствования сотрудников кадровая служба ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» включает самых инициативных в программу подготовки руководителей среднего звена, которая реализуется, в том числе, в сотрудничестве с ЮЗГУ. Так, в июле 2015 года 7 перспективных сотрудников ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» были направлены в ЮЗГУ для получения высшего образования второго уровня в системе магистратуры по специальности «Менеджмент в электроэнергетике».

АО «АтомЭнергоСбыт» — энергосбытовая компания Электроэнергетического дивизиона Госкорпорации «Росатом», лидером которого является ОАО «Концерн Росэнергоатом» – оператор российских атомных станций, один из крупнейших производителей электрической энергии в мире. Компания обслуживает предприятия атомной отрасли России в Центральном, Северо-Западном, Приволжском, Уральском и Сибирском федеральных округах. В 2014 году решениями Минэнерго России АО «АтомЭнергоСбыт» был присвоен статус гарантирующего поставщика электрической энергии в Курской, Тверской, Смоленской, а с февраля 2015 года – в Мурманской области. На сегодняшний день АО «АтомЭнергоСбыт» снабжает электрической энергией более 51 тыс. юридических и свыше 4,5 млн. физических лиц, обеспечивает теплоснабжение и управление жилым фондом в городах-спутниках атомных станций.

Пресс-служба ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» 


Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 431Регистрация: 30-11--0001