powerenergy
«КурскАтомЭнергоСбыт» внедряет корпоративный стандарт обслуживания
29.07.2015
powerenergy
Специалисты Курскэнерго проходят комплексное обучение в рамках пилотного проекта МРСК Центра
29.07.2015

Международный форум молодых энергетиков и промышленников «Форсаж-2015» завершен

9 тематических потоков, объединяющих 800 участников из крупнейших компаний, включая Госкорпорацию «Росатом», ПАО «Россети» (включая 15 ДЗО), ПАО «РусГидро», ОАО «СО ЕЭС», ОАО «ТаграсС-ЭнергоСервис», ОАО «Издательство «Просвещение», ОАО «Квадра – Генерирующая компания», ОАО «ЛОЭСК», ОАО «РЖД», ОАО «Северсталь», ОАО «КАМАЗ», Группу НЛМК, ОАО «Вертолеты России», ОАО «Ростелеком», ОАО «Силовые машины», ОАО «Боинг» и другие.
Три реальные фабрики, работающие по принципам ПСР (производственные системы России; подробная информация в справке внизу страницы), построенные с нуля и производящие кондитерскую продукцию, швейные изделия и сувениры из отработанной бумаги.
Огромное количество задач, вызовов и личных историй
На Форуме успели многое – каждый из 9 тематических потоков «Форсажа» выполнил поставленные перед ним задачи и получил высокую оценку приглашенных экспертов; все три фабрики выстроили необходимые бизнес-процессы и выдали реальную продукцию; НеДиктант продемонстрировал нам грамотность лучших представителей лучших компаний; литературные гостиные дали возможность насладиться родным языком в его самых разноообразных проявлениях, а создание «живого оркестра», строительство дирижаблей, преодоление «Стены» – понять бесконечность возможностей площадки Форума.
В очередной раз организаторы и участники показали, что для «Форсажа» нет невыполнимых задач. Этот Форум подарил участникам и компаниям-заказчикам очередные дебюты и прорывы. Впервые в этом году на «высокотехнологичной и наукоёмкой» площадке «Форсажа», традиционно сконцентрированной вокруг инженерной тематики и привлекающей в основном компании ТЭК и тяжелой промышленности – ОАО «Издательство «Просвещение» в межотраслевом потоке «Технополис»; впервые за историю жизни «Форсажа», имеющего исторически сильное корпоративное влияние Госкорпорации «Росатом» – отдельный корпоративный поток – «Будущие лидеры Группы компаний «Россети»; впервые на «Форсаже-2015» отдельный тематический поток «Производственные системы России», собравший лидеров производственных систем Госкорпорации «Росатом», Корпорации «Боинг», ОАО «Северсталь», ОАО «КАМАЗ», ОАО «РЖД», ОАО «Сбербанк», Группы «НЛМК»; впервые участники от ОАО «РусГидро» и ОАО «Квадра» в «Информационном потоке»; впервые инструменты и подходы системного анализа применены лучшими из лучших сотрудников крупнейших энергокомпаний к энергосистеме России в рамках работы потока «Энергополис» в единстве прошлого, настоящего и будущего – очень много удивительного и замечательного произошло на этом форуме впервые…
«Форсаж» регулярно посещают представители компаний, направивших участников. В этом году, наряду с уже традиционным визитом С.В.Кириенко, главы организатора Форума – Госкорпорации «Росатом», Форум посетил и Президент Издательства «Просвещение» В.И. Узун, ставший одним из экспертов на защите проектов «Технополиса».
Юбилейный «Форсаж» продолжил традицию – подарил всем новые открытия и возможности, укрепив свою репутацию уникальной площадки для бенчмаркинга, распространяющей и продвигающей лучший опыт и лучшие практики российских и мировых компаний.
Организаторы и участники привезли на «Форсаж-2015» форматы Дебатов, НеДиктанта, литературных гостиных, сделали фильм-стихомарафон, который включил в себя более 80 отрывков из 2-й главы «Евгения Онегина», прочитанного перед камерой замечательными людьми – гостями, спикерами, экспертами, участниками форума – участники расширили границы «Форсажа», а «Форсаж» – участников.
«Форсаж» – это вызов. В первую очередь самим себе. Но все снова справились! Справились, в очередной раз доказав себе и партнерам уникальность Международного форума молодых энергетиков и промышленников «Форсаж» как площадки и как явления, его удивительную открытость и гибкость по отношению к любым ожиданиям, его колоссальный потенциал и способность к саморазвитию.
Юбилей удался. И задал весьма высокую планку на будущее. Нынешняя задача – удержать эту высоту. Удержать и поднять еще выше!
0

Автор публикации

не в сети 45 минут

Энергострана.ру

0
Корреспондент портала
Комментарии: 0Публикации: 4642Регистрация: 11-05-2019