powerenergy
В филиале «Тулэнерго» подведены итоги производственной деятельности за второй квартал 2015 года
30.07.2015
Средства индивидуальной защиты производства ГК «Энергоконтракт» впервые поставлены в ЕC
30.07.2015

Специалисты Курскэнерго ведут работу по профилактике детского электротравматизма в загородных лагерях отдыха

powerenergy

Филиал ПАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» продолжает системную работу по профилактике детского электротравматизма. Одной из ключевых составляющих данной работы являются уроки по электробезопасности. Во время летних каникул энергетики проводят их в оздоровительных лагерях, где отдыхают многие школьники. Очередное занятие прошло в детском оздоровительно-образовательном центре имени Ульяны Громовой. В мероприятии приняли участие более 200 ребят в возрасте 9 — 12 лет.

Ведущий специалист пункта тренировки оперативного персонала Курскэнерго Елена Русанова рассказала школьникам об энергообъектах, находящихся на территории Курской области и об основных правилах безопасного обращения с электричеством в быту, познакомила со значением предупреждающих плакатов и знаков безопасности. Полезным дополнением к уроку стали продемонстрированные детям тематические видеоролики и плакаты безопасности.
Особый интерес у ребят вызвала викторина, в ходе которой им демонстрировались картинки со сказочными персонажами и предлагалось определить, какие правила электробезопасности они нарушают. А на практическом занятии по оказанию первой помощи пострадавшему от действия электрического тока они смогли попробовать себя в роли спасателей на роботе-тренажере «Гоша». По окончании мероприятия детям подарили экземпляры книги «Энерголандия», где опубликованы занимательные игры, ребусы, тесты, раскраски, а также плакаты по теме профилактики электротравматизма.
Очередной урок электробезопасности специалисты Курскэнерго планируют провести в оздоровительном лагере имени Зои Космодемьянской. В общей сложности в течении летних каникул специалисты Курскэнерго проведут в оздоровительных лагерях Курской области 10 уроков электробезопасности, в которых примут участие около 1500 ребят.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 676Регистрация: 30-11--0001