powerenergy
Тамбовэнерго активизирует работу по профилактике детского электротравматизма в период летних каникул
04.08.2015
powerenergy
1674 исковых заявления на неплательщиков направил в суд «КурскАтомЭнергоСбыт»
05.08.2015

Участники акции «оБЕРЕГАй» очистили от мусора берег реки Мана

powerenergy

Участники федеральной благотворительной экологической акции «оБЕРЕГАй» компании «РусГидро» за полтора часа собрали на берегу реки Мана около 90 мешков мусора. Организатором акции в Красноярском крае стала компания «Красноярскэнергосбыт», дочернее обществе ПАО «РусГидро».
Более 70 юных защитников природы в возрасте от 6 до 18 лет убрали от мусора дикий пляж в районе поселка Усть-Мана. Это одно из самых загрязненных мест на реке, здесь отдыхают жители поселка и красноярцы.
Волонтерами акции стали дети сотрудников компании «Красноярскэнергосбыт», воспитанники молодежного центра «Дивный» (г. Дивногорск) и фонда «Право на счастье», а также многодетные семьи – подопечные Красноярского филиала Российского детского фонда. Многие из ребят уже не первый раз принимают участие в акции.
После уборки всех участников акции ждали увлекательный квест на тему экологии и практические советы начинающим туристам. Ребята научились определять стороны света, собирать походный рюкзак и правильно утилизировать мусор. После развлекательной части  «оберегайцев» ждал вкусный обед – настоящий походный плов, приготовленный в казане. Сюрпризом для участников стал поход после акции в парк флоры и фауны «Роев ручей».
«Сегодня все большее внимание уделяется проблеме охраны и защиты окружающей среды, формированию экологически-ориентированного мышления детей и подростков. Акция «Оберегай» как раз и направлена на то, чтобы каждый ребенок на практике почувствовал, как важно любить и беречь природу, – рассказал исполнительный директор ОАО «Красноярскэнергосбыт» Олег Дьяченко. – Главным в «оБЕРЕГАй» является не только уборка берега от мусора, но и воспитание поколения детей, для которых бережное отношение к природе станет нормой жизни. Поэтому в каждую акцию включены экологические квесты, викторины и конкурсы».
Участники собрали около 90 мешков мусора, но это не рекордное количество. В прошлые годы отходов было значительно больше. По всей видимости, многие красноярцы начали проявлять экологическую сознательность и убирать за собой мусор.
Федеральная благотворительная экологическая акция «оБЕРЕГАй» более 10 лет проходит в регионах расположения гидростанций РусГидро: в Поволжье и Сибири, на Кавказе и Дальнем Востоке. Впервые акция состоялась на Нижегородской ГЭС летом 2005 года. Сейчас она является всероссийской и регулярно проводится всеми филиалами и ДЗО ПАО «РусГидро». Акция призвана содействовать формированию социальной активности, экологического мировоззрения у детей и подростков.
В Красноярске «оБЕРЕГай» прошел в четвертый раз. А в конце августа состоится взрослый «оБЕРЕГай»: по реке Мана отправится трехдневная экспедиция, которая будет очищать стоянки туристических сплавов от оставленных там бытовых отходов

Справка:
Группа «РусГидро» – один из крупнейших российских энергетических холдингов, объединяющий более 70 объектов возобновляемой энергетики в РФ и за рубежом. Установленная мощность электростанций, входящих в состав РусГидро, составляет 38,5 ГВт, включая мощности ПАО «РАО Энергетические системы Востока», а также самую новую и современную гидроэлектростанцию России – Богучанскую ГЭС.
РусГидро – лидер в производстве энергии на основе возобновляемых источников, развивающий генерацию на основе энергии водных потоков, морских приливов, ветра и геотермальной энергии.

ОАО «Красноярскэнергосбыт» является гарантирующим поставщиком электрической энергии на территории Красноярского края.  Компания осуществляет сбыт электроэнергии, оказывает услуги по энергоаудиту, контролю и ремонту приборов учета электроэнергии, агентским договорам.  Клиентами и партнерами энергосбытовой компании являются более 30 000 юридических лиц, более  970 000 физических лиц – жителей городов и сел края, что составляет более 40 % рынка сбыта электроэнергии в регионе. ОАО «Красноярскэнергосбыт» входит в структуру АО «ЭСК «РусГидро» (51,75% ДЗО ПАО «РусГидро»).
Красноярскэнергосбыт является управляющей компанией для 200 многоквартирных домов в городах Шарыпово, Канск, Кодинск. По итогам 2014 года ОАО «Красноярскэнергосбыт» признано Службой строительного надзора и жилищного контроля лучшей территориальной управляющей компанией Красноярского края. По итогам 2013 года ОАО «Красноярскэнергосбыт» признано лучшей жилищной организацией Красноярского края в рейтинге госкорпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ». В общероссийском топ-листе компания заняла 12 место. Всего в рейтинг включено более 37 700 управляющих компаний и ТСЖ.
25 декабря 2012 года ОАО «Красноярскэнергосбыт приступило к оказанию услуг водоснабжения и водоотведения в пос. Дубинино (муниципальное образование г.Шарыпово). Услуги оказываются на основании договора аренды инженерных сетей водоснабжения и водоотведения для  оказания коммунальных услуг населению и юридическим лицам. 

0

Автор публикации

не в сети давно

Красноярскэнергосбыт

0
Комментарии: 0Публикации: 285Регистрация: 30-11--0001