powerenergy
Студенты ТГТУ постигают азы профессии в стройотряде Тамбовэнерго
05.08.2015
powerenergy
Руководители филиала ПАО «МРСК Центра» – «Орелэнерго» приняли участие в мероприятиях посвященных освобождению города Орла.
05.08.2015

Стройотряд «Энергетик» завершил работу на объектах Курскэнерго

powerenergy

В филиале ПАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» подвели итоги завершившегося в конце минувшей недели стройотрядовского сезона. В течение июля в Курске на объектах электросетевого комплекса в составе стройотряда «Энергетик» работали студенты кафедры «Электроснабжение» Юго-Западного государственного университета. Планируя график работ на трудовой семестр, кураторы отряда старались охватить максимально широкий спектр задач, решение которых можно поручить студентам с учетом их квалификации.

На начальном этапе бойцы «Энергетика» привлекались к работе по реконструкции линии электропередачи 110 кВ «ТЭЦ-1 – Садовая», осуществляющей электроснабжение крупных промышленных и объектов, в том числе, предприятий ОАО «Прибор», Курского областного перинатального центра и Курской областной клинической больницы, а также населения Центрального и Сеймского городских округов.  Затем они участвовали в демонтаже опор и проводов воздушной линии 35 кВ, подготовке фундаментов и монтаже опор на ВЛ 110 кВ в северной части Курска. В жилом секторе на улице Рябиновой бойцы одной из двух стройотрядовских бригад под командованием комиссара Андрея Заичко собственноручно подготовили фундамент и проложили 300 метров кабеля 10 кВ к новой комплектной трансформаторной подстанции 10/0,4 кВ.
Руководителей филиала высоко оценили работу стройотрядовцев. «Бойцы «Энергетика»  показали себя ответственными и трудолюбивыми работниками. Они отлично справились со всеми поставленными заданиями, выполняя их оперативно и качественно, приобрели хороший практический опыт. Электросетевой комплекс нуждается в таких хорошо подготовленных кадрах, способных привнести в работу новые идеи и эффективные решения», – отметила начальник управления по работе с персоналом Курскэнерго Людмила Мокроусова.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 676Регистрация: 30-11--0001