powerenergy
Красноярскэнергосбыт подвел итоги работы за I полугодие 2015 года
10.08.2015
И В ТРУДЕ, И В СПОРТЕ – ВМЕСТЕ!
10.08.2015

МРК Центра обеспечивает надежную работу электросетевого комплекса регионов Центрального федерального округа в условиях аномально жаркой погоды

powerenergy

 
ПАО «МРСК Центра» обеспечивает стабильное электроснабжение потребителей в условиях резкого повышения температуры воздуха на территории Курской и Смоленской областей. В течение недели температура воздуха в регионах превышает отметку +30 градусов. Для обеспечения надежной работы оборудования и бесперебойного электроснабжения потребителей дежурные и оперативные службы Курскэнерго и Смоленскэнерго приведены в режим усиленного контроля. Введено круглосуточное дежурство инженерно-технического персонала. Проведен дополнительный инструктаж ремонтных бригад по  выполнению внеплановых, аварийно-восстановительных и специальных работ. Проводятся внеплановые проверки комплектности и исправности первичных средств пожаротушения.
В филиалах организован дополнительный контроль за работой оборудования подстанций и воздушных линий. Проверяется работоспособность и эффективность систем охлаждения силовых трансформаторов, маслонаполненного оборудования.  Принимаются дополнительные меры по обеспечению пожарной безопасности эксплуатации воздушных линий электропередачи, а также осуществляется контроль допустимых нагрузок оборудования и ЛЭП.
Все работы по обеспечению контроля за состоянием и режимом работы энергообъектов в зоне своего присутствия Курскэнерго  и Смоленскэнерго осуществляют   в режиме  полного взаимодействия с ГУ МЧС по Курской и Смоленской областям.
Аналогичные меры МРСК Центра принимает и в тех регионах, где аномальная жара ожидается в ближайшие дни.  В частности,  в Брянской области, где синоптики прогнозируют повышение температуры до +34 градусов.
«Мы должны быть уверены, что энергообъекты филиала защищены  от последствий любых природных аномалий. Реализованный нашими специалистами комплекс мер позволяет не допустить повреждений или аварийных отключений оборудования, оперативно реагировать на случаи возникновения нештатных ситуаций», – отмечает  заместитель главного инженера по оперативно-технологическому и ситуационному управлению — начальник департамента оперативно- технологического и ситуационного управления МРСК Центра Михаил Качан.
 

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 676Регистрация: 30-11--0001