Потребление электроэнергии в ОЭС Центра в июле 2015 года снизилось на 0,5 % по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года
17.08.2015
powerenergy
Филиал ПАО «МРСК Центра» — «Тамбовэнерго» повышает надежность электроснабжения потребителей
18.08.2015

Работники Уфимской ТЭЦ-2 и Стерлитамакской ТЭЦ победили в летней спартакиаде энергетиков Башкортостана


14 августа 2015 года в уфимском спортивном комплексе «Динамо» прошла ежегодная спартакиада энергетиков Башкортостана по летним видам спорта. В корпоративных соревнованиях приняли участие более 400 работников отрасли. Это 29 команд, 13 из которых представляли ИАП, филиалы и дочерние общества ООО «БГК», 13 – управление, производственные объединения и дочерние общества ОАО «БЭСК», а также по одной команде приехали от Уфимского филиала «КВАРЦ Групп», ООО «Ново-Салаватская ТЭЦ» и ООО «ЭСКБ».

Главным отличием нынешней спартакиады от соревнований предыдущих лет стало исключение из программы легкоатлетического кросса и включение в неё прыжков в длину с места и так называемой шведской эстафеты (двое мужчин и две женщины бегут на дистанцию 800+400+200+100 метров). Всего в программу спартакиады энергетиков в этом году вошли одиннадцать видов соревнований. Первенства по волейболу, настольному теннису, шахматам и дартсу были проведены заранее, их итоги учитывались при подведении общекомандного итога. Также ещё в июле состоялись отборочные игры по мини-футболу.


Таким образом в финальный день летней спартакиады энергетики соревновались в семейной и смешанной эстафетах, выявили сильнейших в стритболе и мини-футболе, бежали общекомандную эстафету «Большие гонки», а для руководителей предприятий было организовано первенство по дартсу.

Традиционно хорошие спортивные результаты показали представители башкирской генерации. Первое и второе места в общекомандном зачёте заняли команды филиалов ООО «БГК» – Уфимской ТЭЦ-2 и Стерлитамакской ТЭЦ соответственно. На третьем месте представители ООО «Ново-Салаватская ТЭЦ».

Призёрами спартакиады в отдельных видах соревнований стали работники Кармановской ГРЭС, Уфимской ТЭЦ-4, Приуфимской, Салаватской и Кумертауской ТЭЦ, ООО «Башэнерготранс», ООО «БашРТС» и филиал «БашРТС-Стерлитамак». В семейной эстафете быстрее всех к финишу пришла семья Мамалимовых с Кармановской ГРЭС, на втором месте семья Елистратовых из ООО «БашРТС». По итогам соревнований руководителей предприятий по дартсу на пьедестал победителей поднялся директор Приуфимской ТЭЦ Александр Евдокимов, занявший второе место.

На церемонии закрытия спартакиады состоялось награждение директора Уфимской ТЭЦ-2 Алексея Краснова, известного в энергосистеме как большой поклонник здорового образа жизни и популяризатор физической культуры, Почётным знаком «За вклад в развитие спорта в Республике Башкортостан». Награду ему вручил председатель рескома «Электропрофсоюз» — ОО «ВЭП» Ринат Хисамутдинов.


Loading

0

Автор публикации

0
ООО «Башкирская генерирующая компания» (ООО «БГК») – одна из крупнейших региональных энергетических компаний России, входит в состав Группы «Интер РАО».
Комментарии: 0Публикации: 292Регистрация: 30-11--0001