powerenergy
Сотрудники Курскэнерго почтили память павших в Курской битве
26.08.2015
«Южный Кузбасс» помогает собраться в школу 414 первоклассникам
27.08.2015

Курскэнерго напоминает заявителям об ответственности за неисполнение своей части договора технологического присоединения

powerenergy

Филиал ПАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» активизирует претензионно-исковую работу в отношении заявителей на технологическое присоединение (ТП), не выполнивших обязательства по подключению своих объектов.

В настоящее время юристами Курскэнерго  готовятся 39 исковых заявлений о взыскании с заявителей затрат, понесенных компанией на строительство электрических сетей, оказавшихся невостребованными. Объяснение клиента срыва сроков строительства энергопотребляющих объектов тем, что у него изменились планы,  не является объективным оправданием неисполнения условий договора.
По статистике не менее 86% проблемных заявок приходятся на льготную категорию заявителей до 150 кВт, для которых Правилами технологического присоединения установлена оплата в размере 550 рублей.
«Мы в любом случае обязаны исполнять обязательства по договорам: сроки  исполнения договоров ТП строго регламентированы законом, за их несоблюдение сетевым компаниям предъявляются высокие штрафы, – рассказывает заместитель директора по реализации и развитию услуг филиала ПАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» Сергей Севрюков. – Но и заявители в свою очередь должны понимать, что они несут ответственность по договору, в том числе и финансовую.  Ведь из-за того, что они не выполняют свои обязательства, выделяемые на строительство линий миллионы рублей, которые мы могли бы направить на реконструкцию изношенных сетей и повышение качества энергоснабжения потребителей Курской области, нередко, по сути, расходуются впустую».

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 676Регистрация: 30-11--0001