Руководство Орелэнерго повышает качество и эффективность подготовки филиала к периоду зимнего максимума нагрузок
03.09.2015
powerenergy
«ТверьАтомЭнергоСбыт» провел «горячую линию» для потребителей
04.09.2015

В «Курскэнерго» подведены итоги реализации программы энергосбережения и повышения энергоэффективности за 7 месяцев 2015 года

powerenergy

В филиале ПАО «МРСК Центра»«Курскэнерго» успешно реализуется программа энергосбережения и повышения энергетической эффективности. За семь месяцев текущего года   суммарный экономический эффект от выполнения  составил 4,195 млн кВтч. Полученная экономия сравнима с  месячным потреблением электрической энергии Рыльского района Курской области с  численностью населения свыше 37 тысяч человек.

Хорошие показатели – результат системной реализации организационных и технических мероприятий. Так, отключение трансформатора в режимах малых нагрузок на подстанциях с двумя и более трансформаторами и трансформаторов с сезонной нагрузкой и выравнивание нагрузок фаз в распределительных сетях 0,4 кВ, позволило снизить уровень технических потерь при передаче электроэнергии на 1,079 млн кВтч.
Замена перегруженных трансформаторов на трансформаторы с большей номинальной мощностью и недогруженных – на трансформаторы меньшей мощности, замена проводов на большее  сечение на перегруженных ЛЭП 0,4-10 кВ  и вводов в жилые дома, выполненных неизолированным проводом, на СИП   дали эффект экономии в 895  тысяч кВтч.
Помимо организационных и технических мероприятий,  важным направлением  работы «Курскэнерго» по энергосбережению  является  выявление фактов безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии. С начала текущего  года в ходе проверок  специалистами филиала выявлено 466  фактов  безучетного и бездоговорного энергопотребления в объеме 2,3 млн кВтч.
Кроме того, в целях энергосбережения в филиале осуществляются мероприятия, направленные на снижение потерь электроэнергии в сети и расхода энергоресурсов на собственные и хозяйственные нужды. Так, в административных зданиях Касторенского и Золотухинского РЭС в конце 2014 года электрическое отопление заменили на газовое. Эффект от выполненных работ составил 66 тысяч кВтч.
Реализация программы энергосбережения и повышения энергетической эффективности направлена на снижение издержек при передаче электроэнергии потребителям,  сокращение производственных потерь, что позволяет повысить качество и надежность электроснабжения курян.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 676Регистрация: 30-11--0001