powerenergy
МРСК Центра способствует реализации крупных проектов жилищного строительства в Тамбовской области
04.09.2015
Орелэнерго организовало праздник для первоклассников
04.09.2015

Суд обязал потребителей погасить долги перед Курскэнерго

powerenergy

Мировой суд г. Обояни и Обоянского района Курской области удовлетворил требования филиала ПАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» о взыскании задолженности за  электроэнергию с  потребителей-должников. 

Теперь с шести жителей  г. Обояни и Обоянского  района в пользу энергетиков будет взыскана сумма, превышающая 47 тысяч рублей, без учета пени и судебных издержек
Долг  потребителей перед энергетиками образовался в период исполнения Курскэнерго функций гарантирующего поставщика на территории Курской области (с 01.02.2013 г. по 31.03.2014 г.).
Энергетики через средства массовой информации неоднократно напоминали должникам о необходимости погасить долги за потребленную электроэнергию. Тем, кто готов был заплатить, но не мог сделать это сразу из-за сложного экономического положения, Курскэнерго предлагало  заключить краткосрочные соглашения о реструктуризации.
С должников, отказывающихся платить в добровольном порядке, филиал взыскивает долги через суд. В настоящее время в судах по исковым заявлениям Курскэнерго к потребителям электроэнергии находится 118 дел на общую сумму 608 миллионов рублей.
«Курскэнерго» напоминает потребителям-должникам: во избежание судебных разбирательств, оплаты значительных сумм пени и судебных издержек необходимо в кратчайшие сроки погасить имеющуюся задолженность.
Для уточнения данных о наличии и сумме задолженности, получения счета на оплату следует обращаться в районы электрических сетей и в Центры обслуживания потребителей Курскэнерго, работающие в Курске, Железногорске, Щиграх, Обояни и во Льгове.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 676Регистрация: 30-11--0001