«Кузбассэнергосбыт» провел урок энергосбережения в кемеровской школе №20
07.09.2015
Молодежный день ENES 2015 представит лучшие молодежные проекты в сфере энергетики
07.09.2015

Фонд «Надежная смена» вновь стал оператором Молодежного дня IV Международного форума по энергоэффективности и энергосбережению ENES 2015

Фонд «Надежная смена»  второй год подряд по поручению Минэнерго России становится организатором Молодежного дня Международного форума по энергоэффективности и энергосбережению ENES 2015, который в четвертый раз пройдет 21 ноября 2015 года в Гостином дворе в Москве.
Молодежный день – главное молодежное событие в сфере энергоэффективности, отраслевая  образовательная площадка, объединяющая более 1000 активных и целеустремленных молодых людей: студентов отраслевых вузов, учащихся энергетических классов, молодых специалистов ТЭК. Цель проекта ─ привлечь молодежь к культуре энергосбережения и повышения энергоэффективности.
Заместитель Министра энергетики РФ Антон Инюцын, обращаясь к участникам Молодежного дня прошлого года, высоко оценил роль молодежи в решении вопросов энергоэффективности: «Важно привлекать к решению проблем энергосбережения молодых специалистов, будущих  профессионалов и руководителей в различных отраслях, которые смогут предложить интересные решения».
Молодежный день, реализуемый по поручению Минэнерго России, завершает годовой цикл проектов для молодежи топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов, которые проводит Фонд «Надежная смена». Доверяя Фонду проведение Молодежного дня второй год подряд, руководство отрасли подтверждает опыт и эффективность Фонда как оператора крупнейших образовательных проектов ТЭК. Организаторы намерены не только сохранить достижения 2014 года, но и привнести в Молодежный день – 2015 новые форматы и содержание.
В рамках Молодежного дня запланирована обширная программа. Участники встретятся с руководителями Минэнерго России, выдающимися экспертами топливно-энергетического комплекса, руководителями энергокомпаний. Одним из компонентов программы станет Чемпионат «ENES CASE CONTEST»  −− соревнование студентов в решении инженерных кейсов на топливно-энергетические темы.
Молодежный день подведет итоги Всероссийского конкурса молодежных разработок и образовательных инициатив в сфере энергетики.
Конкурс уже объявлен и принимает заявки, более подробно с его условиями можно ознакомиться на сайте Молодежного дняhttp://enes-expo.ru/ru/konferentsiya-enes-2015/molodezhnyj-den-2014/konkurs-molodezhnykh-proektovДанный конкурс призван  выявить лучшие научно-исследовательские и инновационные разработки и самые эффективные программы для школьников, студентов и молодых специалистов, направленные на повышение уровня их профессиональных знаний и навыков.
Приглашаем партнеров Фонда: школы, вузы и отраслевые компании принять участие в направлении конкурса, посвященному  самым эффективным программам для школьников, студентов и молодых специалистов, направленные на повышение уровня их профессиональных знаний и навыков.
Участников проекта Фонда приглашаем к участию в направлении конкурса лучших научно-исследовательские и инновационных разработок среди молодежи.
Планируется, что в этом году в Молодежном дне примут участие более 100 экспертов ─ представителей ведущих компаний ТЭК и более 1200 студентов отраслевых вузов из регионов России ближнего и дальнего зарубежья.
Сайт Молодёжного дня: http://enes-expo.ru/ru/konferentsiya-enes/molodezhnyj-den.html .
Контакты:
Алёна Лушникова, руководитель Молодежного дня
+7-912-247-93-34 
vlassovaalena@gmail.com
Контакты для СМИ:
Алёна Гинс, пресс-секретарь Молодежного дня
+7 (922) 223-37-89
pr@fondsmena.ruagins@list.ru 
#YOUTHENES

Loading

0

Автор публикации

0
Комментарии: 0Публикации: 197Регистрация: 30-11--0001