powerenergy
В Курскэнерго за «круглым столом» обсудили вопросы доступности энергоинфраструктуры
21.09.2015
powerenergy
«КурскАтомЭнергоСбыт» принимает показания приборов учета электроэнергии потребителей-граждан
22.09.2015

Детский взгляд на электростанцию

В середине сентября Череповецкую ГРЭС вновь посетили школьники Кадуйской средней школы. На этот раз в гости пришли пятиклашки, только что вышедшие из начальной школы. Поэтому экскурсия и вопросы от любопытных мальчишек и девчонок были непривычными. Почему старая труба намного выше новой, зачем нужен манекен службе охраны труда и как его зовут? Что такое турбина и, не страшно ли обходчикам работать на высоте?
Ребятам ответили на все их вопросы. Рассказали о том, как работает электростанция, какое топливо использует предприятие и как происходит доставка угля и газа на Череповецкую ГРЭС. Затем показали основное оборудование первой очереди, которое находится в котлотурбинном цехе-1. Школьникам удалось побывать в главном корпусе ПГУ-420, посмотреть, как выглядит силовой остров энергоблока №4. Детям объяснили, почему современный блок более экологичный и экономичный.
Своими впечатлениями поделился Сева Смирнов: «Станция мне понравилась, я здесь уже бывал. На Череповецкой ГРЭС работал мой дедушка, а сейчас папа и мама. Я горжусь этим. У меня возник вопрос, а где нужно учиться, чтобы прийти сюда работать директором?».

Loading

0

Автор публикации

не в сети 2 недели

Череповецкая ГРЭС

0
Комментарии: 0Публикации: 96Регистрация: 30-11--0001