powerenergy
Решение проблемы ОДН будут искать совместно.
24.09.2015
powerenergy
Белгородэнерго получило Паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2015-2016 гг.
24.09.2015

В «Курскэнерго» проверили готовность районов электрических сетей к работе в осенне-зимний период

powerenergy

Центральная комиссия филиала ПАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» под председательством главного инженера филиала  завершила предварительную проверку готовности к зиме структурных подразделений филиала и график выполнения ими ремонтных работ.

Комиссия оценила состояние оборудования объектов электросетевого хозяйства, его готовность к работе в условиях повышенных нагрузок, укомплектованность и уровень обеспечения персонала необходимыми средствами защиты, наличие аварийного запаса оборудования и материалов.
В рамках подготовки к ОЗП персонал филиала выполнил  77 организационно-технических мероприятий. Среди основных – замена опорно-стержневой изоляции на подстанциях 35-110 кВ, замена вводов 35 кВ, разрядников 10-35 кВ на нелинейные ограничители перенапряжений, масляных выключателей 10 кВ на вакуумные, фарфоровой изоляции на стеклянную и замена грозотроса на ВЛ 35-110 кВ, выполнение отборов и доливка масла в маслонаполненное оборудование.
Повышенное внимание уделено проведению капитального ремонта распределительной сети 0,4-10 кВ.  Исполнение ремонтной программы – это главный залог своевременной и эффективной подготовки оборудования энергообъектов филиала к прохождению ОЗП 2015-2016 г. В настоящее время курскими  энергетиками ремонтная программа выполнена практически на 100%. Общие затраты на ремонтную кампанию в этом году составляют порядка 209 млн рублей.
По результатам проверки комиссией установлено, что выполнение всех  запланированных мероприятий в целом по филиалу выполняются согласно графику.  Персонал полностью обеспечен специальными средствами защиты и инвентарем.
Все подразделения «Курскэнерго» готовы к прохождению осенне-зимнего максимума нагрузок.
Окончательную оценку готовности  филиала ПАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго»  к прохождению зиме даст  комиссия в составе представителей «МРСК Центра», администрации Курской области, Курского управления Ростехнадзора, Управления МЧС по Курской области и филиала ОАО «СО ЕЭС» – «Региональное диспетчерское управление энергосистемами Курской и Орловской областей». Итогом работы комиссии станет получение курским филиалом «МРСК Центра»  Паспорта готовности.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 676Регистрация: 30-11--0001