powerenergy
Филиал ОАО «МОЭСК»- Восточные электрические сети – получил Паспорт готовности к зиме
27.10.2010
Энергетики ОАО «МРСК Центра и Приволжья» разработали дополнительные мероприятия по повышению уровня охраны труда в энергокомпании
27.10.2010

ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» посетила с визитом делегация Японской Ассоциации сетевых компаний (JCAA)

powerenergy

В рамках реализации Плана совместных действий, подписанного в июне этого года между Министерством энергетики России и Министерством экономики, торговли и промышленности Японии, ОАО «МОЭСК» посетила делегация Японской Ассоциации сетевых компаний (JCAA). В ее состав вошли специалисты ведущих энергосетевых кампаний и заводов-изготовителей энергооборудования Японии.

Цель визита – обмен опытом по таким важным вопросам, как организация энергоснабжения потребителей, подготовка персонала, эксплуатация и ремонт распределительных энергосистем. Кроме того, была обсуждена возможность установления долгосрочного сотрудничества, включая обмен специалистами.

Японские энергетики побывали на подстанции 220/10 кВ «Говорово», расположенной в Западном административном округе г.Москвы, где ознакомились с оборудованием и работой питающего центра. Делегация посетила переходный кабельный пункт 220 кВ линий «Очаково — Говорово» и «Говорово – Чоботы».

В офисе филиала МОЭСК — Центральные электрические сети для японских специалистов провели презентацию работы Компании и ее филиалов: Центральных электрических сетей, Московских кабельных сетей, Высоковольтных кабельных сетей. Японская сторона ознакомила российских коллег с работой и структурой энергосетевого комплекса своей страны, а также оборудованием, которое применяется.

В завершении мероприятия начальник Департамента технического развития и регулирования ОАО «Холдинг МРСК» Дмитрий Медведев и заместитель технического директора ОАО «МОЭСК» по эксплуатации Игорь Кузнецов от имени Холдинга МРСК и Московской объединенной электросетевой компании поблагодарили японских коллег за визит и выразил готовность к дальнейшему сотрудничеству, подчеркнув, что «состоявшаяся встреча — первый кирпичик в прочном фундаменте двусторонних отношений».

В свою очередь, руководитель японской делегации Масааки Кондо поблагодарил российских специалистов за высокий уровень организации посещения объекта МОЭСК и заверил, что «это лишь начало наших отношений с вашей Компанией».

Loading

0

Автор публикации

не в сети 4 года

МОЭСК

1
Комментарии: 0Публикации: 370Регистрация: 30-11--0001