Башкирская генерирующая компания собрала круглый стол по проблемам теплогенерации
30.10.2015
Поговори с Министром энергетики на Молодежном дне ENES 2015!
30.10.2015

Башкирская генерирующая компания получила паспорт готовности к работе в отопительный сезон



29 октября по итогам работы специальной комиссии Министерства энергетики Российской Федерации ООО «БГК» получило паспорт готовности к прохождению осенне-зимнего периода 2015-2016 годов. «Пропуск в зиму» генеральному директору компании Александру Симановскому вручил заместитель начальника отдела Департамента оперативного контроля и управления в электроэнергетике Минэнерго России Вячеслав Коньков, возглавлявший комиссию.
Вручая важный документ, Вячеслав Коньков отметил, что ООО «БГК» в полном объёме выполнило основные и дополнительные условия готовности к работе в предстоящий период максимальных нагрузок. Он пожелал предприятиям компании отработать зимой в плановом режиме.
— Подготовка к отопительному сезону была проведена специалистами нашей компании качественно и в запланированные сроки, проделана большая плодотворная работа. Но на этом она не прекращается, впереди – весьма ответственный период, который мы должны пройти без сбоев, надёжно обеспечив электроэнергией и теплом всех потребителей, — сказал Александр Симановский.
Комиссия по оценке готовности ООО «БГК» к работе в отопительный сезон 2015-2016 годов, назначенная Министерством энергетики РФ, проводила проверку компании с 26 по 29 октября. В её состав вошли представители Минэнерго России, Западно-Уральского управления Ростехнадзора, Министерства промышленности и инновационной политики Башкортостана, Башкирского регионального диспетчерского управления, Главного управления МЧС России по РБ, а также ПАО «Интер РАО» и ООО «БГК».

Loading

0

Автор публикации

0
ООО «Башкирская генерирующая компания» (ООО «БГК») – одна из крупнейших региональных энергетических компаний России, входит в состав Группы «Интер РАО».
Комментарии: 0Публикации: 292Регистрация: 30-11--0001