Группа компаний «ТНС энерго» переходит на электронный документооборот с потребителями
05.11.2015
powerenergy
Добавили мощности: ноябрьские энергетики завершают реконструкцию подстанции «Вынгаяхинская»
05.11.2015

«Энергия старта»: стартуй в энергетику!

powerenergy
Некоммерческое партнерство «Глобальная энергия» и Фонд «Надежная смена» запускают «Энергию старта» масштабную профориентационную конкурсную программу для российских школьников.
Цель программы «Энергия старта» популяризация знаний об энергетике среди школьников  и выявление наиболее перспективных  старшеклассников, заинтересованных в освоении профессии энергетика. 
Президент НП «Глобальная энергия» Игорь Лобовский отмечает: «Программа «Энергия старта» предназначена для подростков. Во главу ставится профориентация и отбор самых умных, самых талантливых, самых востребованных на энергетическом рынке труда в ближайшем будущем».
Программа «Энергия старта»  состоит из двух конкурсов.
Первый, для школьников 7-9-х классов, основан для уникальном опыте Фонда «Надежная смена» по организации соревнований по решению кейсов. Кейс, который предстоит решить школьникам в командах по 3-4 человека, будет   посвящен топливно-энергетическим балансу  России и его особенностям. Победители получат ценные призы и примут участие в 2016 году в  уникальной образовательно-экскурсионной программе в  Москве или Санкт-Петербурге.
Второй конкурс это уже признанный в отрасли  Конкурс инженерных решений для  учащихся 10-х классов, который  реализуется с 2011 года при поддержке ОАО «СО ЕЭС». В рамках Конкурса участники индивидуально или в командах до 3-х человек изготовят приборы и устройства, имеющие непосредственное отношение к энергетике. Тема Конкурса в 2015 году  — «Использование возобновляемых источников энергии в моем городе». Победители получат ценные призы и встретятся в финале, который пройдет в рамках Межрегионального летнего образовательного форума «Энергия молодости» в августе 2016 года.
Лучшие участники «Энергии старта» будут включены в программу подготовки для поступления в профильные энергетические вузы и занесены в перспективный кадровый резерв энергокомпаний России!
Джаянт Балига, профессор Университета Северной Каролины, лауреат международной энергетической премии «Глобальная энергия»: «Мне повезло, что я оказался в нужное время и в нужном месте со своей идеей, что позволило моей мечте сбыться. Я и не ожидал, что моя разработка – БТИЗ — окажет настолько значительное влияние на весь мир, и мы сможем применять ее в стольких областях, улучшая жизни стольких людей. Надеюсь, что «Энергия старта» тоже поможет сбыться чьей-то мечте!».
К участию в программе «Энергия старта» приглашаются старшеклассники из следующих регионов России: Москва, Республика Татарстан, Новосибирская, Ивановская, Иркутская, Кемеровская, Ростовская, Самарская, Свердловская, Томская, Челябинская области, Ставропольский, Забайкальский и Красноярский края.
Старшеклассники из других регионов России, желающие участвовать в программе, должны сообщить об этом организаторам:
info@fondsmena.ru
+7(499)-218-88-88 (доб. 2186) 
Окажись в нужное время в нужном месте! Подай заявку на участие в программе «Энергия молодости»: http://fondsmena.ru/StartEnergy/
#Энергиястарта 

Loading

0

Автор публикации

0
Комментарии: 0Публикации: 197Регистрация: 30-11--0001