Попытки зарегулировать деятельность ЕИРЦ сузят их функционал и нанесут вред рынку
20.11.2015
powerenergy
Энергетики МРСК Центра поздравили с 95-летием ровесницу ГОЭЛРО, ветерана отрасли Александру Хмелевскую
20.11.2015

Курскэнерго создает своим сотрудникам благоприятные условия для занятий спортом и физического совершенствования

powerenergy

Содействие сохранению и укреплению здоровья работников, создание возможностей для поддержания ими хорошей физической формы – важная составляющая социальной политики филиала ПАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго». Эта работа ведется по разным направлениям. В частности, в районах электрических сетей (РЭС) Курскэнерго при поддержке руководства и профсоюзного комитета предприятия создаются спортивные комнаты для персонала. В настоящее время они оборудованы в семи из тридцати РЭС. Спортивные комнаты оснащены  велотренажерами, беговыми дорожками, теннисными столами, гирями. Здесь хранится  инвентарь для занятия  футболом, волейболом, баскетболом. Помимо занятий и тренировок, в нерабочее время спортивные комнаты используются для проведения корпоративных соревнований по различным видам спорта.
До конца года спортивная комната появится еще в одном РЭС Курскэнерго, Горшеченском. А в будущем году ими будут оборудованы Щигровский и Конышевский районы электрических сетей.
Занятия спортом стимулирует энергетиков к личным достижениям. Работники РЭС, показывающие лучшие результаты в спорте, входят в сборные команды Курскэнерго, успешно защищающих честь предприятия на  спартакиадах МРСК Центра и соревнованиях регионального уровня. Так, команда Курскэнерго по футболу является неоднократным чемпионом и призером первенств г. Курска и Курской области. 
«Районы электрических сетей –  основные производственные подразделения компании. Создавая для их сотрудников максимально благоприятные условия труда и отдыха, мы тем самым повышаем производственную безопасность, сохраняем их здоровье, даем возможность каждому работнику раскрыть свой потенциал», – подчеркнул заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» Александр Рудневский.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 676Регистрация: 30-11--0001