Группа учителей химии посетила Центр энергоэффективности Белгородэнерго
25.11.2015
В Общественной палате состоялись слушания Отчета Группы «ЛУКОЙЛ» о деятельности в области устойчивого развития на территории Российской Федерации в 2013–2014 годах
27.11.2015

Череповецкая ГРЭС станет участником Международной выставки

Филиал ПАО «ОГК-2» — Череповецкая ГРЭС 2-4 декабря примет участие в Международной выставке «Российский лес» (г. Вологда), где представит малому и среднему бизнесу свои инфраструктурные возможности для развития новых производств на территории предприятия. В этом году выставка пройдет в двадцатый раз. В рамках мероприятия состоится круглый стол на тему «Производство и эффективность использования биотоплива на объектах энергетики в Вологодской области», а также различные конференции и семинары. Участниками выставки станут гости из разных уголков страны и ближнего зарубежья.
«Наша компания заинтересована в расширении как своего производства, так и создании в регионе новых предприятий. Мы готовы предоставить крупному, среднему и малому бизнесу энергоресурсы, свободные участки, готовые помещения, склады и логистическую инфраструктуру для размещения новых производств. Активную позицию занимает и Правительство Вологодской области, с которым мы тесно сотрудничаем в данном направлении. Кроме основной деятельности электростанции, привлечение потенциальных резидентов и успешная реализация инвестиционных проектов — одна из важнейших задач, стоящих перед компанией на сегодня», — отметил Виктор Филиппов, директор филиала ПАО «ОГК-2» — Череповецкая ГРЭС.
 
Справка
   Череповецкая ГРЭС – крупнейшая электростанция Вологодской области, с установленной мощностью 1051,6 МВт. Является филиалом ПАО «ОГК-2», ведущей компании тепловой генерации с суммарной установленной мощностью порядка 18 ГВт, обеспечивающей около 7% выработки электроэнергии в России. В состав ОГК-2 входят: Сургутская ГРЭС-1, Рязанская ГРЭС, Красноярская ГРЭС-2, Ставропольская ГРЭС, Новочеркасская ГРЭС,  Троицкая ГРЭС, Киришская ГРЭС, Серовская ГРЭС, Череповецкая ГРЭС, Псковская ГРЭС, Адлерская ТЭС, Грозненская ТЭС.
Компания ОГК-2 предлагает выгодные условия для развития на территории своих филиалов новых производств. Ресурсы Череповецкой ГРЭС: тепловая и электрическая энергия, вода питьевого качества и химически обессоленная, запасы золошлакоотходов (использование в строительной отрасли), имеющие экологические сертификаты. Станция осуществляет прием сточных вод. На территории предприятия имеются склады холодные и теплые, свободные здания и сооружения, а также земельные участки, пригодные для размещения новых объектов. Технологические и инфраструктурные возможности филиала могут стать основой для создания эффективного бизнеса с потенциалом дальнейшего роста.

Loading

0

Автор публикации

не в сети 2 недели

Череповецкая ГРЭС

0
Комментарии: 0Публикации: 96Регистрация: 30-11--0001