powerenergy
Курскэнерго заботится об экологической безопасности производственной деятельности
02.12.2015
powerenergy
«КурскАтомЭнергоСбыт» направил в суд 2651 исковых заявления на неплательщиков
03.12.2015

В Курскэнерго подвели итоги Дня охраны труда

powerenergy

В производственных  подразделениях филиала ПАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» прошел очередной День охраны труда. Это мероприятие проводится на предприятии ежемесячно с целью предупреждения производственного травматизма, повышения  культуры производства.

Комиссия, в состав которой вошли руководители и специалисты технического блока филиала, оценила правильность ведения документации и соблюдение нарядно-допускной системы, проверила выполнение требований безопасности при эксплуатации электрооборудования.  Специалисты по производственной безопасности провели проверку обеспеченности сотрудников зимней спецодеждой, обувью и другими средствами индивидуальной защиты, технического состояния грузоподъемных механизмов, укомплектованности транспорта зимней резиной.
Кроме того, энергетики рассмотрели особенности работы в условиях низких температур и способы оказания первой помощи при обморожениях и переохлаждениях.
По итогам поведения Дня охраны труда был разработан перечень мероприятий по устранению и дальнейшему недопущению выявленных нарушений. Проверка их выполнения будет проведена в ходе очередного Дня охраны труда.
«Практика показывает, что проводимые в рамках Дней охраны труда мероприятия положительно влияют на производственную дисциплину, способствуют предотвращению травматизма на производстве и направлены на повышение надежности электроснабжения потребителей, что особо актуально в период прохождения осенне-зимнего  максимума нагрузок», – отмечает начальник управления производственной безопасности и производственного контроля филиала ПАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» Виктор Соколов.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 676Регистрация: 30-11--0001