НА ЮК ГРЭС ПРОДОЛЖАЕТСЯ РЕКОНСТРУКЦИЯ ЦЕХА ТОПЛИВОПОДАЧИ
08.12.2015
Навстречу CASE-IN: Уральские горняки решают инженерные кейсы
08.12.2015

Чемпионат по кейсам АО «МХК «ЕвроХим»: экватор пройден!

ЕвроХиму есть из кого выбрать! Более 500 студентов из 10 вузов принимают участие в Чемпионате по кейсам, победители которого пройдут в МХК «ЕвроХим» стажировку и практику, а лучшие из лучших в свое время придут в эту компанию на работу.
В ноябре 2015 года этапы Чемпионата прошли в четырех ВУЗах (это практически экватор!). Кто уже завоевал путевку в Финал?
Лига «Минеральные удобрения»
Ивановский государственный химико-технологический университет: команда  «NOOB»: студенты 4 курса факультета неорганической химии и технологии ИГХТУ Михаил Жилин (капитан команды), Оксана Березова, Артем Ершов, Виктория Николичева.
Московский государственный машиностроительный университет (МАМИ): команда «МИХМачи»: студенты и магистранты кафедры «Машины и аппараты химических производств» Института инженерной экологии и химического машиностроения МАМИ  Дмитрий Шкилев (капитан команды, магистрант), Станислав Гузеня, Александр Литвинов,  Михаил Шаповалов (магистрант).
 
Лига «Горное дело»
Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС»: команда  «ALVISTOUN»: студенты кафедры «Маркшейдерское дело и геодезия» Московского Горного Института НИТУ МИСиС  Мария Малаева (капитан команды), Александр Байкиев, Роман Шевчук, Степан Шевчук.
Пермский национальный исследовательский политехнический университет: команда «Горняки»: студенты горно-нефтяного факультета  ПНИПУ Александр Бахматов (капитан команды), Никита Давыдов, Василий Нетребко, Юлия Опарина.
Эксперты о Чемпионате по кейсам АО «МХК «ЕвроХим»:
Наталия Кокина, проректор по учебной работе ИГХТУ:  «Важно, что участвуя в Чемпионате, вы учитесь быстро усваивать новую информацию, стремитесь проявить себя. Вы настоящие борцы. Мы очень рады, что компания «Еврохим» принимает наших студентов на практику и на работу, и надеемся, что благодаря участию в Чемпионате вы лучше  узнаете эту компанию и будете стремиться прийти в неё. Желаю вам удачи!».
Алексей Никифоров, начальник цеха контрольно-измерительных приборов и Автоматики ООО «ПГ «Фосфорит»: «Очень приятно видеть студентов, которые намерены блеснуть знаниями и помериться силами в таком непростом мероприятии как кейс-Чемпионат. Компания «ЕвроХим»  хорошо знает выпускников  вашего ВУЗа,  многие из них успешно работают на предприятиях нашей компании, поэтому руководство приняло решение перевести сотрудничество с ИГХТУ на более высокий уровень, проведя этот Чемпионат.  Благодаря Чемпионату вы лучше познакомитесь с предприятиями МХК «ЕвроХим», лучше узнаете отрасль минерально-химических удобрений. А мы, в свою очередь, выберем наиболее грамотных, смелых и мотивированных специалистов».
Николай Трутнев, руководитель образовательной программы «Технологические машины и оборудование», приветствуя участников:«Чемпионат по кейсам проходит в Московском государственном машиностроительном университете впервые, и я уверен, что мы будем развивать этот опыт, подключая к нему студентов других направлений. Желаю вам успехов в этом первом Чемпионате! Участвуя  в решении кейсов, студенты знакомятся с предприятием и его реальными задачами, учатся искусству презентации, приобретают опыт работы в команде и выступления перед большой аудиторией».
Константин Думчев, оператор дистанционного пульта управления  ОАО «Новомосковская акционерная компания «Азот»: «Участвуя в Чемпионате кейсов, вы получаете опыт решения практических задач, знакомитесь со структурой и принципами работы компании,  можете проявить себя, показав свои знания экспертам  АО «МХК «Еврохим».
Максим Рахутин, заместитель директора Горного института по научной работе и общим вопросам, доктор технических наук, профессор кафедры «Горные машины и оборудование», чл.-корр. РАЕН: «Участие в Чемпионате по кейсам АО «МХК «ЕвроХим» ─ это прекрасная возможность потренировать свои умения и навыки в работе с информацией, использовать те знания, которые вы получили в вузе. Также благодаря участию в Чемпионате у вас есть шанс попасть на практику или на работу в крупнейшую агрохимическую компанию в России».
Юлия Пелева, менеджер по персоналу Дивизиона «Горнорудный» АО «МХК «ЕвроХим»: «Нашей компании нужны молодые перспективные специалисты. Вы  заинтересованы в своей профессии, в карьере, в развитии. Ваше участие в Чемпионате ─ это первый шаг к работе в АО «МХК «ЕвроХим».
 
Что будет дальше? Следим здесь: http://vk.com/eurochemcase

Loading

0

Автор публикации

0
Комментарии: 0Публикации: 196Регистрация: 30-11--0001