Системный оператор обеспечил режимные условия для проведения испытаний и ввода в работу нового энергоблока ТЭЦ-20 ПАО «Мосэнерго»
11.12.2015
Череповецкая ГРЭС представила свой проект на международной экономической конференции
14.12.2015

Красноярская школьница стала победительницей всероссийского фотоконкурса компании РусГидро «оБЕРЕГАй»

powerenergy

Ирина Коваль, ученица 6 класса красноярской средней школы №4 стала победительницей всероссийского фотоконкурса, организованного холдингом  РусГидро. Конкурс проводится среди участников федеральной благотворительной акции «оБЕРЕГАй». Ирина Коваль победила в номинации «Лучшая команда».
С мая по октябрь 2015 года сотрудники  РусГидро совместно со школьниками, волонтёрами, воспитанниками детских домов и экологических центров провели 51 экологическую акцию в 17 регионах России, а также в Киргизии. Общее количество участников составило более 4000 человек. В результате уборок было собрано около 6000 мешков мусора. Из них 435 мешков – на счету красноярских участников акции, которая в четвертый раз проводилась на берегах реки Мана.
В течение этого периода участники акции выкладывали фотографии с акции с хештэгом #oberegai в социальных сетях ВКонтакте, Инстаграм (Instagram) и Фейсбук (Facebook).
По завершении сезона оБЕРЕГАй-2015 фотографии, отвечающие условиям конкурса, были выложены на сайте акции для голосования в трёх номинациях: «Selfie-оберегай» – фотография самого себя на фоне акции, «Лучшая команда» – фотография, на которой запечатлена работа всей команды и «Лучшая находка» – самый оригинальный предмет, найденный во время уборки мусора.
В течение ноября все желающие могли проголосовать на сайте акции за лучшую фотографию в каждой из номинаций.
В итоге победителями конкурса стали:
– в номинации «Лучшая команда» одинаковое количество голосов набрали Ирина Коваль (никнейм Ирина Иринина) из г. Красноярск и Наташа Некрасова из г. Балаково Саратовской области,
– в номинации «Selfie-оберегай» Василий Носков из г. Новосибирск,
– в номинации «Лучшая находка» – Татьяна Гулиц из г. Жигулевска Самарской области.
Авторы фотографий, набравших больше всего голосов, получили призы от РусГидро: фотоаппарат, монопод, настольные игры «Электросеть. Россия» и «Диксит». Компания Красноярскэнергосбыт, входящая в холдинг РусГидро, также поощрила свою землячку Ирину Коваль подарком, фоторамкой-часами.
«Красноярскэнергосбыт, как представитель РусГидро, уже четыре года проводит акцию «оБЕРЕГАй» на берегах реки Мана. За эти годы у нас сложилась дружная команда, состоящая из детей сотрудников нашей компании, воспитанников Красноярского филиала Российского детского фонда, молодежного центра «Дивный» и членов рыболовецкого клуба «Тугун», – рассказал исполнительный директор ПАО «Красноярскэнергосбыт Олег Дьяченко. – Помимо уборки мы организуем для ребят уроки уважительного отношения к природе, которые проводятся в веселой, увлекательной форме. Обязательно устраиваем после работы пикник на свежем воздухе. Нам удалось превратить довольно неприятную процедуру уборки мусора в настоящий праздник для ребят. Для многих сотрудников компании и детей «оБЕРЕГАй» стал частью жизни. Некоторые «ветераны» буквально выросли на наших глазах, начав ездить на «оБЕРЕГАй» в 5-6-летнем возрасте. Поэтому мы, конечно, очень рады за Ирину и с удовольствием вручили ей заслуженную награду».
 
Федеральная благотворительная экологическая акция «оБЕРЕГАй» более 10 лет проходит в регионах расположения гидростанций РусГидро: в Поволжье и Сибири, на Кавказе и Дальнем Востоке. Впервые акция состоялась на Нижегородской ГЭС летом 2005 года. Сейчас она является всероссийской и регулярно проводится всеми филиалами и ДЗО ПАО «РусГидро». Акция призвана содействовать формированию социальной активности, экологического мировоззрения у детей и подростков.
 
Группа «РусГидро» – один из крупнейших российских энергетических холдингов, объединяющий более 70 объектов возобновляемой энергетики в РФ и за рубежом. Установленная мощность электростанций, входящих в состав РусГидро, составляет 38,6 ГВт, включая мощности ПАО «РАО Энергетические системы Востока», а также самую новую и современную гидроэлектростанцию России – Богучанскую ГЭС.
РусГидро – лидер в производстве энергии на основе возобновляемых источников, развивающий генерацию на основе энергии водных потоков, морских приливов, ветра и геотермальной энергии.
ПАО «Красноярскэнергосбыт» является гарантирующим поставщиком электрической энергии на территории Красноярского края.  Компания осуществляет сбыт электроэнергии, оказывает услуги по энергоаудиту, контролю и ремонту приборов учета электроэнергии, агентским договорам.  Клиентами и партнерами энергосбытовой компании являются более 30 000  юридических лиц, более  970 000 физических лиц – жителей городов и сел края. ПАО «Красноярскэнергосбыт» входит в структуру АО «ЭСК «РусГидро» (51,75% ДЗО ПАО «РусГидро»).
Красноярскэнергосбыт является управляющей компанией для 204 многоквартирных домов в городах Шарыпово, Канск, Кодинск. Красноярскэнергосбыт признан Службой строительного надзора и жилищного контроля лучшей территориальной управляющей компанией Красноярского края по итогам работы в 2014 году. По итогам 2013 года ПАО «Красноярскэнергосбыт» признано лучшей жилищной организацией Красноярского края в рейтинге госкорпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ». В общероссийском топ-листе компания заняла 12 место. Всего в рейтинг включено более 38 000 управляющих компаний и ТСЖ.
25 декабря 2012 года ПАО «Красноярскэнергосбыт приступило к оказанию услуг водоснабжения и водоотведения в пос. Дубинино (муниципальное образование г.Шарыпово). Услуги оказываются на основании договора аренды инженерных сетей водоснабжения и водоотведения для  оказания коммунальных услуг населению и юридическим лицам. 
 
Контактная информация:
ПАО «Красноярскэнергосбыт»
Оксана Коробейникова
Начальник отдела PR
Тел.: +7-953-585-48-17
pr@kes.esc-rushydro.ru
 

0

Автор публикации

не в сети давно

Красноярскэнергосбыт

0
Комментарии: 0Публикации: 285Регистрация: 30-11--0001