powerenergy
Красноярская школьница стала победительницей всероссийского фотоконкурса компании РусГидро «оБЕРЕГАй»
14.12.2015
Чемпионат по кейсам АО «МХК «ЕвроХим»: впереди Финал!
14.12.2015

Череповецкая ГРЭС представила свой проект на международной экономической конференции

Череповецкая ГРЭС приняла участие в III Международной Конференции «Внешнеэкономическая деятельность как фактор эффективного развития малых и средних предприятий в субъектах Российской Федерации». Организаторами выступили Министерство экономического развития Российской Федерации, Правительство Вологодской области, а также ряд российских агентств по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства.  Конференция проходила в Вологде, на ее площадке была представлена и экспозиция Череповецкой ГРЭС.
В рамках мероприятия электростанция представила свой проект для привлечения потенциальных деловых партнеров на свою территорию. В выставочном зале ВК «Русский дом» наряду с другими ведущими компаниями региона был представлен и макет Череповецкой ГРЭС с зонами развития для будущих резидентов. В формате B2B проведены встречи с представителями компаний из Италии, Финляндии, Китая, Болгарии, Нидерландов.
Использование готовой инфраструктуры станции для создания новых производств позволит не только повысить сроки их окупаемости, но и создать рабочие места. Это позитивно скажется и на экономике региона.   
«Сегодня мы предлагаем новый вид услуг для бизнеса — предоставление готовой инфраструктуры для создания новых производств. Для этого у электростанции есть масса возможностей: энергетических, водных ресурсов, расположенных на промышленной площадке.  Имеются автомобильные и железнодорожные подъездные пути, склады, погрузочные площадки. А для размещения производственных объектов есть земельные участки. Фактически, это идеальное место для организации энергоемких производств.», — отметил Виктор Филиппов, директор филиала ПАО «ОГК-2» — Череповецкая ГРЭС.
 

Loading

0

Автор публикации

не в сети 3 недели

Череповецкая ГРЭС

0
Комментарии: 0Публикации: 96Регистрация: 30-11--0001