powerenergy
ОАО «МОЭСК» повысило позицию в рейтинге лидеров бизнеса «Финанс-500»
29.10.2010
Группа компаний «ЭнТерра» участвует в масштабной реконструкции подстанций Оренбурга
01.11.2010

Сотрудники компании «Квадра» изучат передовые энергоэффективные технологии Дании и Норвегии в области теплоэнергетики

powerenergy

С 31 октября по 4 ноября молодые специалисты компании «Квадра» примут участие в семинаре «Передовой опыт Норвегии и Дании в области теплоэнергетики и централизованного теплоснабжения». Все участники поездки — победители деловой игры «Энергоэффективный город будущего», организованной в рамках потока «Энергоэффективность и ресурсосбережение» Всероссийского молодежного Форума «Селигер-2010».

Согласно программе семинара, 11 специалистов ОАО «Квадра», а также представители компаний-партнеров деловой игры ФСК ЕЭС и СУЭК, посетят одну из самых высокоэффективных станций с комбинированным циклом производства электроэнергии и тепла компании Dong Energy. Запланированы семинары и лекции ведущих энергетических компаний Дании и Норвегии, таких как Danfoss, Frederiksberg District Heating, VEKS, CTR и других. Участники семинара также встретятся с представителями Датского Совета Централизованного Теплоснабжения, Министерства Климата и Энергии Дании, Норвежской Ассоциации Централизованного Теплоснабжения и Директората Водных Ресурсов и Энергии при Министерстве Энергетики Норвегии (NVE).

Напомним, в работе Всероссийского молодежного Форума «Селигер-2010» приняли участие свыше 300 молодых сотрудников энергокомпании, студенты энергетических специальностей региональных ВУЗов России, а также партнеры ОАО «Квадра» — ведущие российские энергокомпании – ОАО «РусГидро», ОАО «ФСК ЕЭС», ОАО «МРСК Центра», ОАО «СУЭК», ОАО «Системный оператор ЕЭС», группа ЛУКОЙЛ, ОАО «ТГК-1», ОАО «ТГК-2».

Напомним, в этом году компания «Квадра» выступила одним из организаторов и кураторов потока «Энергоэффективность и ресурсосбережение». Основная цель – выявление талантливых и перспективных молодых сотрудников, которые в ближайшем будущем смогут составить стратегический кадровый резерв. Кроме того, проводимые в рамках потока образовательные мероприятия были направлены на повышение уровня знаний у молодежи по вопросам энергоэффективности и ресурсосбережения, а также формирование и развитие инновационного мышления в работе.

Loading

0

Автор публикации

0
Комментарии: 0Публикации: 369Регистрация: 30-11--0001