powerenergy
Руководители муниципалитетов Курской области высоко оценили работу специалистов Курскэнерго
12.01.2016
В ПЕРИОД НОВОГОДНИХ КАНИКУЛ СУРГУТСКАЯ ГРЭС-1 ОТРАБОТАЛА СТАБИЛЬНО
13.01.2016

Курский филиал МРСК Центра готов к работе в условиях непогоды

powerenergy

По информации Росгидромета и ГУ МЧС России по Курской области 12 января 2016 года в регионе  ожидается ухудшение погоды. В связи с этим в филиале ПАО «МРСК Центра» «Курскэнерго» приняты дополнительные меры для обеспечения надежного электроснабжения потребителей региона.

С 11:00 12 января в Курскэнерго был введен режим повышенной готовности. Оперативная обстановка находится под постоянным контролем штаба филиала.
Персонал районов электрических сетей Курскэнерго переведен на усиленный режим работы: на круглосуточном дежурстве находятся 83 бригады общей численностью 225 человек и 38 единицы спецтехники. Кроме этого, в состоянии повышенной готовности находятся бригады ОВБ и ресурсы подрядных организаций в составе 8 бригад численностью 24 человек, оснащенные техникой повышенной проходимости, в том числе две бригады по ремонту высоковольтных сетей, которые могут быть оперативно привлечены в случае массовых отключений.
Проверена исправность спецтехники и РИСЭ, обеспечена готовность инструмента, материалов и приспособлений. Актуализирован аварийный запас, при необходимости для восстановления электроснабжения может быть выполнен переброс товарно-материальных ценностей с центральных складов филиала Курскэнерго.
В случае ухудшения погоды для оперативного реагирования на поступающие жалобы от потребителей в РЭСах будут привлечены дополнительные сотрудники отделов маркетинга.
Постоянно ведется обмен информацией с Главным управлением МЧС России по Курской области в соответствии с Соглашением  о взаимодействии при решении задач в области защиты населения.
С главами муниципальных образований ведется работа по информированию граждан о соблюдении техники безопасности, а именно, по предупреждению населения об опасности поражения электрическим током, выдаются Памятки для потребителей энергии при аварийных отключениях с контактной информацией для связи с диспетчером РЭС.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 676Регистрация: 30-11--0001