Передавайте показания через СМС — экономьте время
21.01.2016
powerenergy
Урайские электрические сети: в новый год – с новыми энергообьектами
22.01.2016

В «Тюменьэнерго» подвели итоги профилактической работы с детьми

powerenergy
Почти 560 профилактических мероприятий по электробезопасности провели сотрудники «Тюменьэнерго» в образовательных учреждениях Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. В занятиях приняли участие более 29 тысяч детей и около двух тысяч взрослых.

DSC_0318.jpg

Наибольшее количество мероприятий – 395 – провели сотрудники филиала «Тюменские распределительные сети», в зоне ответственности которого находятся столица области и еще 25 муниципальных образований: города Тобольск, Ишим, Заводоуковск, Ялуторовск и двадцать один район. Знающих правила электробезопасности детей здесь стало больше на 14 тысяч. Стоит отметить, что именно южная часть сложносоставного тюменского региона характеризуется большой протяженностью сетей 10-0,4 кВ, в том числе и в населенных пунктах. Так, только филиал «Тюменьэнерго» обслуживает более 20 тысяч километров линий электропередачи этого класса напряжения. Кроме того, в зоне ответственности Тюменских распределительных сетей находится 220 подстанций и 6 тысяч километров линий электропередачи классов напряжения 35-110 кВ. Все это позволяет говорить о высокой важности профилактической работы энергетиков.

Когалым_3.jpg

В деле предупреждения детского электротравматизма в Югре необходимо отметить сотрудников филиала «Когалымские электрические сети»: они провели 60 занятий, в которых приняли участие около пяти тысяч человек. При этом в Когалыме энергетики побывали в каждом образовательном учреждении минимум дважды, а в Лангепасе работой охвачено 80% школ и детских садов. В ближайших планах развитие профилактической работы в городе Покачи. Специалисты еще пяти филиалов «Тюменьэнерго», работающих в Югре, провели в течение года 61 встречу с детьми в других городах и поселках автономного округа.

Когалым_1.jpg

В ЯНАО: в Надыме, Ноябрьске, Новом Уренгое и ближайших к нему населенных пунктах — прошло 42 занятия по электробезопасности, в которых были задействованы без малого пять тысяч человек. Наиболее активно занимались профилактикой специалисты Северных электрических сетей. Кстати, в следующем году работу по предупреждению электротравматизма начнут сотрудники нового подразделения «Тюменьэнерго»: в столице округа создан Салехардский РЭС.

Северные сети_1.jpg

Напомним, комплекс мероприятий по профилактике электротравматизма сторонних лиц реализуется в подразделениях «Тюменьэнерго» с 2010 года. Для предупреждения несчастных случаев на сетевых объектах энергетики ведут разъяснительную работу с рыбаками, охотниками, а также с представителями автотранспортных и строительных предприятий. Особое внимание уделяется наиболее уязвимой категории – детям, которые рискуют получить электротравму в силу того, что не могут самостоятельно оценить опасность электрического тока. Для того, чтобы научить правильному поведению рядом с энергообъектами, специалисты компании не только приезжают в школы, детские сады, летние лагеря, но и проводят экскурсии для школьников на подстанции, устраивают встречи с электромонтерами, которые рассказывают о своей работе, и прилагают все усилия к тому, чтобы уберечь детей от беды.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 266Регистрация: 30-11--0001