oilgas
Названы именные стипендиаты ООО «Газпром добыча Ямбург»
02.11.2010
КЭС реконструировали самое высокое сооружение Нижегородской области
02.11.2010

Филиал ОАО «МРСК Урала» — «Пермэнерго» обеспечит электроснабжение федерального центра подготовки по зимним видам спорта, строительство которого развернуто в городе Чайковский Пермского края

В рамках инвестиционной программы энергетикам «Пермэнерго» предстоит провести реконструкцию подстанции 35/10 кВ «Прикамье» с заменой двух трансформаторов по 4 МВА каждый на более мощные – по 6,3 МВА, а также протянуть от этой подстанции к спортивным объектам две воздушные линии 10 кВ.

Сооружение одной из них, ведущей к биатлонному комплексу, уже началось. По всей длине трассы длиной 1,5 км установлены 50 железобетонных опор, до конца планируется натянуть безопасные в эксплуатации самонесущие изолированные провода.

Прокладка второй ЛЭП – от ПС «Прикамье» к горнолыжной базе «Снежинка» — и реконструкция самой подстанции будут выполнены в 2011 году.

Напомним, что строительство федерального центра подготовки по зимним видам спорта в г.Чайковский осуществляется в рамках проекта «Школа Чемпионов», одного из Семи важных дел губернатора Пермского края Олега Чиркунова.

Горнолыжный комплекс будет включать 5 трамплинов (как для профессиональных, так и для начинающих спортсменов) с подъемниками, искусственным оснежением и специальным покрытием для тренировок летом. Также здесь предусмотрены трасса для занятий по могулу, склоны для тренировочных занятий по горнолыжному спорту, акробатике, гостиница на 250 мест, зрительские трибуны на 3 тыс. мест.

Биатлонный комплекс будет состоять из лыжно-биатлонной трассы с искусственным оснежением и освещением, разминочной трассы, стрельбища с электронными мишенями, тира, трибун на 2 тыс. зрителей.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 310Регистрация: 30-11--0001