powerenergy
В «Тюменьэнерго» оценили действия подразделений во время штормовой погоды
31.03.2016
powerenergy
Тамбовэнерго в 2015 году в полном объеме выполнило программу реализации экологической политики
31.03.2016

Итоги метрологической деятельности подвели специалисты ноябрьского филиала «Тюменьэнерго»

powerenergy

В филиале АО «Тюменьэнерго» Ноябрьские электрические сети подвели итоги по метрологическому обеспечению производства за 2015 год. Одной из главных задач этой работы является достижение требуемой точности средств измерений и учета электроэнергии.

В 2015 году была проведена поверка 565 средств измерения и учета электроэнергии, в том числе 170 трансформаторов тока и трансформаторов напряжения. Кроме того, ноябрьские энергетики выполнили калибровку 1655 измерительных приборов, отремонтировали 1813 средств измерения, заменили 114 аналоговых устройств на более современные цифровые, провели проверку и калибровку на месте установки 74 счетчиков электрической энергии. 

Специалисты-метрологи регулярно измеряют показатели качества электроэнергии, проводят анализ полученных данных и при необходимости разрабатывают корректирующие мероприятия по приведению их к необходимым нормам согласно требованиям стандартов. За 2015 год успешно проведены инспекционные испытания сертифицированных точек передачи электроэнергии, произведены шесть контрольных замеров на трех трансформаторных подстанциях 10/0,4 кВ, питающих бытового потребителя, и 54 замера на подстанциях 110 кВ, участвующих в электроснабжении крупных потребителей — ОАО «Газпромнефть-ННГ», ООО «Роснефть-Пурнефтегаз», ОАО «Энерго-Газ-Ноябрьск» и других.

«Все эти мероприятия в первую очередь нацелены на то, чтобы потребитель был доволен качеством услуг, предоставляемых филиалом, а также на обеспечение единства и требуемой точности измерений при передаче и распределении электрической энергии», — поясняет начальник Службы метрологии и контроля качества электроэнергии филиала «Ноябрьские электрические сети» Александр Семичастнов.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 266Регистрация: 30-11--0001