Лучший в Башкортостане уполномоченный по охране труда работает на Салаватской ТЭЦ
07.04.2016
Сотрудники «Южного Кузбасса» выступили с рацпредложениями
08.04.2016

Башкирская генерирующая компания отремонтирует и повысит надёжность более ста единиц основного энергетического оборудования



На электростанциях Башкирской генерирующей компании набирает обороты ремонтная кампания 2016 года. В её рамках энергетики планируют продлить ресурс работы и повысить надёжность более ста единиц основного оборудования и большого объёма вспомогательных узлов.
В первом квартале ООО «БГК» завершила капитальный ремонт турбогенератора №2 на Уфимской ТЭЦ-3 и средний ремонт турбоагрегата №6 на Уфимской ТЭЦ-4. На сегодня на завершающей стадии находится выполнение капитального ремонта гидроагрегата №2 Павловской ГЭС, в ходе которой проведена реконструкция быстропадающих щитов. Также на Павловской ГЭС и Юмагузинской ГЭС выполнены плановые текущие ремонты гидроагрегатов и подготовка оборудования к весеннему паводку.
Подготовка генерирующего и вспомогательного оборудования филиалов ООО «БГК» к осенне-зимнему периоду 2016-2017 годов вступит в решающую фазу с завершением отопительного сезона. Среди крупных работ – капитальные ремонты энергоблока №3 Кармановской ГРЭС, турбины №4 и котла №6 с большим объёмом сверхтиповых работ на Уфимской ТЭЦ-2, турбоагрегатов №№4 и 9 на Стерлитамакской ТЭЦ. На Салаватской ТЭЦ к обновлению готовят два котла – один из них ждёт капитальный ремонт, на втором требуется проведение среднего ремонта.
Большая работа предстоит по ремонту зданий и сооружений электростанций. В частности, до конца года будет отремонтировано 8 дымовых труб, 15 градирен и кровля на площади 33,7 тысяч квадратных метров.
Выбор подрядных организаций, изготовителей и поставщиков запасных частей и материалов проводится в соответствие с корпоративными регламентами по закупочной деятельности.
Ремонтная программа электростанций ООО «БГК» согласована с филиалами ОАО «Системный оператор ЕЭС» – ОДУ Урала и Башкирским РДУ, работы ведутся в соответствии с годовыми и месячными графиками.




Loading

0

Автор публикации

0
ООО «Башкирская генерирующая компания» (ООО «БГК») – одна из крупнейших региональных энергетических компаний России, входит в состав Группы «Интер РАО».
Комментарии: 0Публикации: 292Регистрация: 30-11--0001