Филиал ОАО «МРСК Урала» — «Пермэнерго» обеспечит электроснабжение строящегося в Перми краевого перинатального центра
08.11.2010
Специалисты филиала ОАО «МРСК Урала» — «Свердловэнерго» завершили ремонт линии 10 кВ, питающей населенные пункты Колтаево и Малый Ут Свердловской области
09.11.2010

ОАО «МРСК Центра» за девять месяцев отпустило потребителям 45 млрд кВтч электроэнергии

Полезный отпуск электроэнергии ОАО «МРСК Центра» за девять месяцев 2010 года составил 40,7 млрд кВтч при плановом значении 40,1 млрд кВтч (1,4 %). Это на 2,6 млрд кВтч (6,7%) больше показателей аналогичного периода прошлого года.

Рост полезного отпуска связан с выходом из кризиса крупных предприятий центра России, низкими температурами зимы 2010 года, аномально жарким летом, вынуждавшим потребителей эксплуатировать системы охлаждения на максимуме нагрузок, и активным строительством объектов в регионах присутствия компании.

Наиболее крупными потребителями компании за девять месяцев стали предприятия металлургической отрасли, на долю которых приходится пятая часть отпускаемой компанией энергии, железная дорога и электротранспорт (4,1%), химическая промышленность (4,3%), производители стройматериалов (2,3%), нефтеперегонные предприятия (2,1%), машиностроение (2,0%), газоперекачка (1,3 %).

Оптимизация потерь электроэнергии в ОАО «МРСК Центра» принята как приоритетное направление в управлении издержками при транспорте электроэнергии. Основное влияние на снижение потерь в электрических сетях оказывают устранение технических нарушений в системе коммерческого учета, установка щитов учета на фасадах зданий, замена провода на большее сечение на перегруженных линиях электропередачи, замена перегруженных трансформаторов, обычных проводов на самонесущий изолированный провод.

Потери электроэнергии в сетях МРСК Центра с января по сентябрь 2010 года остались на уровне прошлого года и составили 9,5 %. Плановый эффект от мероприятий, направленных на снижение потерь, в 2010 году составит 63,7 млн кВтч, в том числе за счёт организационных мероприятий – 33,8 млн кВтч, технических мероприятий – 8,7 млн кВтч, и мероприятий, направленных на совершенствование коммерческого и технического учёта – 21,2 млн кВтч.

Информация о показателях компании по передаче электроэнергии раскрыта на сайте ОАО «МРСК Центра» www.mrsk-1.ru/stockholder/fh_account/index/

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 38Регистрация: 30-11--0001