ОАО «МРСК Центра» за девять месяцев отпустило потребителям 45 млрд кВтч электроэнергии
08.11.2010
Молодые специалисты ОАО «МРСК Урала» приняли участие в Уральском молодежном энергетическом форуме
09.11.2010

Специалисты филиала ОАО «МРСК Урала» — «Свердловэнерго» завершили ремонт линии 10 кВ, питающей населенные пункты Колтаево и Малый Ут Свердловской области

Капитальный ремонт линии 10 кВ «Колтаево» завершен в Красноуфимском городском округе специалистами производственного отделения Западные электрические сети филиала «Свердловэнерго». Работы были проведены в рамках мероприятий по подготовке электросетевого комплекса к успешному прохождению осенне-зимнего периода 2010-2011 гг., а также с целью повышения надежности электроснабжения потребителей.

В ходе ремонта воздушной линии 10 кВ «Колтаево» (ВЛ) энергетики выполнили работы по замене 15 км старого провода на новый с большим сечением, 45 деревянных опор на железобетонных приставках, а также 150 стеклянных изоляторов на фарфоровые с большим рабочим напряжением.

Стоит отметить, что ремонт ВЛ 10 кВ «Колтаево» был значительно осложнен тем, что линия проходит в труднодоступной и заболоченной местности. Из-за того, что даже специализированной технике было сложно добраться до энергообъекта, энергетикам Западных электрических сетей филиала «МРСК Урала» — «Свердловэнерго» приходилось на отдельных участках переносить необходимые для ремонта материалы а, в частности, провод, вручную.

Проделанная энергетиками «Свердловэнерго» работа позволит обеспечить качественное снабжение электроэнергией удаленных населенных пунктов Колтаево и Малый Ут Красноуфимского городского округа Свердловской области.

Всего на ремонт линии 10 кВ «Колтаево» ОАО «МРСК Урала» направило около 1 млн. руб.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 310Регистрация: 30-11--0001