powerenergy
Накануне 9 Мая сотрудники Орелэнерго посадили деревья в исторических местах области
05.05.2016
В преддверии 71-й годовщины Великой Победы «КурскАтомЭнергоСбыт» восстанавливает военные обелиски
05.05.2016

Курские энергетики провели для детей уроки энергосбережения

powerenergy
 
Специалисты филиала ПАО «МРСК Центра» «Курскэнерго» провели  уроки энергосбережения в общеобразовательных школах Поныровского, Фатежского и Медвенского районов Курской области. В мероприятиях  приняли участие более 200 детей 3-8 классов.
Ребятам энергетики рассказали о технологиях производства электроэнергии, об альтернативной энергетике. С учениками побеседовали о возможных вариантах энергосбережения дома.
 
В частности, для этого необходимо регулярно мыть окна и  больше использовать естественное освещение. Следует обязательно отсоединять от источников питания бытовые электроприборы, гаджеты, сотовые телефоны, которые в большинстве своем потребляют энергию, даже находясь в «спящем режиме».
 
Также можно экономить электроэнергию на разнице потребляемой мощности пылесоса с пустым мешком для пыли и заполненным или стиральных машин при полной и неполной загрузке, электрических чайников с проточным и дисковым нагревателями.
 
Уроки энергосбережения специалисты Курскэнерго завершают закреплением пройденного материала – школьники  становятся членами единой «Команды защитников энергии». Они читают  стихи, решают загадки и ребусы  на тему энергосбережения, которые содержатся в новой книге, подготовленной МРСК Центра.
«Главная цель энергетиков —  научить детей правилам рационального использования энергоресурсов в быту, развить у них интерес к практическому применению полученных на уроках энергосбережения знаний, —  отметил начальник управления энергосбережения и повышения эффективности «Курскэнерго» Александр Поздняков.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 676Регистрация: 30-11--0001