10 декабря 2010 года 75 лет Воронежской энергосистеме
10.11.2010
Новая снегоходная техника поможет энергетикам «Пермэнерго» в работе в зимних условиях
10.11.2010

Энергетики ОАО «МРСК Центра и Приволжья» подвели итоги конкурса детского рисунка

В первых числах ноября организационный комитет ОАО «МРСК Центра и Приволжья» определил победителей конкурса детского рисунка, посвященного Дню энергетика и 90-летию плана ГОЭЛРО.

В октябре 2010 года в исполнительном аппарате и каждом из девяти филиалов компании проходил ежегодный конкурс рисунков среди детей энергетиков. Ребятам предлагалось проявить фантазию и умение пользоваться любыми изобразительными средствами, чтобы передать красоту окружающего мира. Организаторы намеренно не создавали для юных участников строгих ограничений. Дети двух возрастных групп: до 8 лет (включительно) и 9-14 лет творили на традиционные для конкурса темы: свободную (на выбор юного творца) и связанную с энергетикой.

Юные художники отлично потрудились. Вниманию судей были представлены талантливые, интересные рисунки, наполненные не только детским видением жизни, позитивом и волшебными фантазиями, но и глубоким осмыслением  современного мира, особым чутким взглядом на окружающую природу и человека в ней. Особую гордость за детей вызывает понимание ими в столь раннем возрасте важности, сложности и ответственности работы энергетика.

В конце октября каждый филиал представил на суд организационного комитета конкурса ОАО «МРСК Центра и Приволжья» по три рисунка-финалиста в каждой номинации и возрастной категории. В ходе сложного и длительного отбора «лучших из лучших» определились победители:

В номинации «Свободная тема», возрастная группа – дети до 8 лет:

1 место – Даша Романова (8 лет, филиал «Нижновэнерго») – рисунок «Городок наш Арзамас»

2 место – Катя Дерюгина (6 лет, филиал «Нижновэнерго») – рисунок «Огонек»

3 место – Саша (6 лет), Маша и Даша Сошиловы (по 9 мес), исполнительный аппарат «ОАО МРСК Центра и Приволжья») – рисунок «Сестрички — осьминожки»

В номинации «Свободная тема», возрастная группа – от 9 до 14 лет:

1 место – Вика Корнеева (10 лет, филиал «Ивэнерго») – рисунок «Вечерний город»

2 место – Соня Клевакина  (12 лет, филиал «Удмуртэнерго») – рисунок «Мой любимый кролик Мотя»

3 место – Маша Макарова (10 лет, филиал «Рязаньэнерго») – рисунок «Зайки на лужайке»

В номинации «Тема, связанная с энергетикой», возрастная группа – до 8 лет:

1 место – Влада Емельянова (8 лет, филиал «Кировэнерго») – рисунок «Нам до солнца подать рукой»

2 место – Алина Кочедыкова (8 лет, филиал «Владимирэнерго») –  рисунок «ЛЭП в работе»

3 место – Катя Воротынцева (6 лет, филиал «Тулэнерго») – рисунок «Светлая жизнь»

В номинации «Тема, связанная с энергетикой», возрастная группа – от 9 до 14 лет:

1 место – Лиза Кизибаева  (12 лет, филиал «Калугаэнерго») – рисунок «…Плюс электрификация всей Земли»

2 место – Люба Новикова (14 лет, филиал «Нижновэнерго») – рисунок «Первенец Нижегородской энергетики — НиГРЭС им. Винтера»

3 место – Руслан Агеев (11 лет, филиал «Мариэнерго») – рисунок «Не влезай, убьет!»

Участники конкурса, занявшие призовые места, получат дипломы и памятные подарки. Лучшие работы направлены  для участия в заключительном этапе Всероссийского конкурса детского рисунка, организованного ОАО «Холдинг МРСК».

Как сообщил генеральный директор ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Евгений Ушаков, подводя итоги художественного соревнования: «Все представленные рисунки выглядели очень достойно и были интересными. Нам пришлось немало подумать, прежде чем выбрать победителей. От лица всех сотрудников компании поздравляю наших маленьких конкурсантов и желаю им всегда видеть этот мир в ярких и позитивных красках. Относитесь ко всему в жизни творчески, и у вас все получится! А мы будем ждать вас — подрастающую смену энергетиков».

Loading

0

Автор публикации

5
Филиал «Ивэнерго» является филиалом ПАО «Россети Центр и Приволжье» - единой операционной компании с центром ответственности в г. Нижний Новгород, являющейся основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, а также в Республике Марий Эл и Удмуртской Республике.

Филиал «Ивэнерго» осуществляет деятельность по передаче (транспортировке) и распределению электрической энергии от 0,4 кВ до 110 кВ и технологическому присоединению к сетям потребителей Ивановской области.

Территория обслуживания - 21,437 тыс. кв. км с населением 997196 чел.

Воздушные линии электропередачи (ВЛ) – 14,996 тыс. км по трассе всех классов напряжений, в том числе ВЛ-110кВ – 1,275 тыс км; ВЛ-35-10/0,4кВ – 13,720 тыс. км

Кабельные линии электропередачи – 0,104 тыс. км
Подстанции (ПС) 35-110 кВ – 140 ед. общей мощностью 2598 MВА, в том числе ПС-110 кВ - 70 ед. общей мощностью 2167,7 MВА; ПС-35 кВ – 70 ед. общей мощностью 430,72 MВА
Трансформаторные подстанции (ТП) 6-10/0,4кВ - 3859 ед. общей мощностью 496,32 MВА
Комментарии: 0Публикации: 431Регистрация: 24-05-2019