«КурскАтомЭнергоСбыт» принимает показания приборов учета электроэнергии потребителей-граждан до 26 июня
22.06.2016
Орелэнерго успешно борется с хищениями электроэнергии
22.06.2016

«Мособлэнерго» обеспечивает бесперебойное электроснабжение во время проведения ЕГЭ

powerenergy

АО «Мособлэнерго обеспечивает бесперебойное электроснабжение школ во время проведения единого государственного экзамена. По поручению областного министерства энергетики с 26 мая компания находится в режиме повышенной готовности по предотвращению обесточивания систем видеонаблюдения. Режим продлится до 13 июля, а также будет введен с 5 по 16 сентября.
От филиалов общества задействованы 126 бригад и 40 ДЭС. В общей сложности на режим повышенной готовности переведены 380 сотрудников, обеспеченных необходимой спецтехникой и материалами. Дежурство ведется на подстанциях и в распределительных пунктах, от которых «запитаны» школы.
Главный инженер АО «Мособлэнерго» Сергей Царьков: «Чтобы не допустить сбоев во время экзаменов, сотрудниками проводятся внеочередные обходы и осмотры трансформаторных подстанций и ЛЭП, от которых получают электроэнергию школы, бригады проверяют схемы энергоснабжения. Необходимость обеспечения бесперебойного электроснабжения во время проведения итоговой аттестации вызвана тем, что с 2014 года все пункты проведения ЕГЭ в обязательном порядке оснащаются системой видеонаблюдения, в случае ее отключения результаты итоговой аттестации могут быть аннулированы».
Единый государственный экзамен проводится в 285 школах Подмосковья. Из них в 155 учебных заведениях, находящихся 46 муниципальных образованиях московской области электроснабжение осуществляется от сетей АО «Мособлэнерго» – это 54% от общего числа.
Пресс-служба АО «Мособлэнерго»
 

0

Автор публикации

не в сети 5 месяцев

Мособлэнерго

0
Акционерное общество «Московская областная энергосетевая компания» создано на основании постановления Правительства Московской области от 19.07.2005 № 456/26 «Об участии Московской области в создании открытого акционерного общества «Московская областная энергосетевая компания». АО «Мособлэнерго» учреждено в соответствии с Федеральным законом «Об акционерных обществах», Гражданским кодексом Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регулирующими деятельность хозяйственных обществ и зарегистрировано в качестве юридического лица 07 ноября 2005 года.

Создание АО «Мособлэнерго» в 2005 году со 100-процентным участием в уставном капитале Московской области было вызвано необходимостью решить накопившиеся проблемы в региональном электроснабжении, такие как дефицит электрической мощности, снижение надежности электроснабжения потребителей, высокий уровень потерь при передаче электрической энергии.

Сегодня АО «Мособлэнерго» является одной из крупнейших энергосетевых компаний региона, которая обеспечивает потребности экономики в передающих мощностях, является надежным партнером государственных органов исполнительной власти Московской области и органов местного самоуправления в планировании и реализации программ территориального развития Московской области, добросовестным налогоплательщиком и работодателем.
Комментарии: 0Публикации: 1284Регистрация: 30-11--0001