powerenergy
В филиал «Брянскэнергосбыт» ООО «ТЭК-Энерго» поступило более 400 звонков от потребителей, оставшихся без света
20.07.2016
«КурскАтомЭнергоСбыт» напоминает: за просрочку платежей за электроэнергию начисляется пеня
20.07.2016

Курскэнерго продолжает кампанию по электробезопасности в летних оздоровительных лагерях

powerenergy

Сотрудники филиала ПАО «МРСК Центра» «Курскэнерго» в рамках работы по профилактике детского электротравматизма продолжают проводить в детских школьных и загородных лагерях Курской области уроки по электробезопасности. Очередные занятия прошли в пришкольных лагерях семи средних общеобразовательных школ Мантуровского, Суджанского и Кореневского районов, а также в детском лагере «Солнышко» Обоянского района. Участие в них приняли более 350 ребят младшего школьного возраста.

Специалисты Курскэнерго рассказали детям  о том, почему нельзя удить рыбу, разбивать палатки, разжигать костры вблизи линий электропередачи (ЛЭП), какую опасность представляют электроприборы, если нарушать правила электробезопасности их использования, и как правильно вести себя в грозу, чтобы избежать удара молнии.
Не обошли стороной энергетики и такую актуальную тему, как увлечение молодежи фотографированием для социальных сетей. Ради экстремальных сэлфи подростки, а зачастую и взрослые, забираются на опоры линий электропередачи, рискуя упасть с высоты, попасть под напряжение. И это в данном случае не единственная опасность. Как рассказали организаторы уроков, к поражению электрическим током может привести и использование вблизи проводов действующей линии электропередачи монопода (селфи-палки). Ни в коем случае нельзя пользоваться этим гаджетом и во время грозы, поскольку в металлический штатив может ударить молния.
В ходе занятий специалисты Курскэнерго демонстрировали его участникам тематические видеоролики и наглядные материалы, а по завершении урока вручили детям листовки-памятки с основными правилами электробезопасности.
Педагоги и воспитатели детских оздоровительных учреждений поблагодарили энергетиков за информативность уроков и доступную для понимания подрастающего поколения форму подачи материала. В настоящее время уже достигнута договоренность о проведении в каждом из этих лагерей новых занятий для детей из следующих смен.
В общей сложности до конца летних каникул специалисты Курскэнерго проведут в оздоровительных лагерях Курской области еще 30 уроков электробезопасности, участие в них примут более 1000 детей.

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 676Регистрация: 30-11--0001