powerenergy
В Орелэнерго завершился третий трудовой сезон стройотрядов
24.08.2016
Сотрудники «Глобал Инсулэйтор Групп» приняли участие в Российско-Французской бизнес-регате в Екатеринбурге
25.08.2016

Сотрудники и ветераны Курскэнерго почтили память героев Курской битвы

powerenergy

23 августа исполнилось 73 года со дня победного завершения Курской битвы – одного из самых кровопролитных сражений Великой Отечественной войны и самого крупного танкового сражения. В этот день в городе Курске и во всех районах Курской области прошли торжественные мероприятия, приуроченные этому событию. В них приняли участие сотрудники и ветераны филиала ПАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго».

Энергетики почтили минутой молчания память героев и возложили цветы на  Мемориале павших   в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг в Курске. Также они участвовали в церемониях возложения цветов к памятнику легендарному летчику, трижды Герою Советского Союза Ивану Кожедубу в Медвенском районе, обелиску «Неизвестному герою» в Солнцевском районе, на мемориальном комплексе «Героям Северного фаса Курской дуги» в поселке Поныри.
Битва на Курской дуге длилась 50 дней и ночей, с 5 июля по 23 августа 1943 года. Весомый вклад в ее исход внесли и энергетики. Работники Центральной электрической станции г. Курска (ЦЭС) в тяжелейших условиях, несмотря на обстрелы и бомбежки,  трудились круглыми сутками, чтобы ни на минуту не прекращалось электроснабжение железнодорожного узла, ремонтной базы бронетехники и многочисленных военных госпиталей прифронтового города.
«Сегодня мы вспоминаем и чествуем  всех участников этого великого сражения, тех кто помогал ковать победу в прифронтовом тылу. Мы гордимся их подвигом. Вечная память героям, слава нашим победителям», – говорит заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» Александр Рудневский.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 676Регистрация: 30-11--0001