powerenergy
Тамбовэнерго завершило капитальный ремонт значимого питающего центра Токаревского района
02.09.2016
powerenergy
Профсоюз Орелэнерго подвел итоги работы за семь месяцев 2016 года
02.09.2016

Коллектив ПАО «Красноярскэнергосбыт» собрал в школу 54 детей из малообеспеченных семей

powerenergy

Коллектив ПАО «Красноярскэнергосбыт» принял участие в краевой акции «Помоги пойти учиться». Акция охватила все отделения и участки Красноярскэнергосбыта. Сотрудники компании собрали около 215 тысяч рублей, а также вещи и школьные принадлежности. Это позволило оказать помощь 54 детям из 35 семей в крупных городах и небольших населенных пунктах Красноярского края.
На собранные средства были приобретены портфели, канцелярские товары, одежда, обувь и сертификаты в детские магазины. Все покупки делались адресно, по потребностям каждого ребенка. Список многодетных и малообеспеченных семей для каждого отделения Красноярскэнергосбыта был составлен с помощью служб социальной защиты населения, центров помощи семьи и детям, Красноярского отделения Российского детского фонда.
 «Мы всегда оказываем помощь адресно, многих детей знаем лично. Поэтому отношение к акции «Помоги пойти учиться» у коллектива особое. Например, в этом году сотрудники Ачинского отделения помогли многодетной семье, в которой пятеро детей растут без мамы – она недавно умерла, – рассказывает председатель профсоюзного комитета ПАО «Красноярскэнергосбыт» Лариса Ивченко. – Узнав об этом, сотрудницы энергосбыта решили не передавать вещи или сертификаты заочно, а отправились с двумя старшими девочками-школьницами в поход по магазинам – вместе, дружной компанией. Девочки радовались не столько подаркам и новой одежде, сколько общению и полученному женскому теплу. Уверена, эта семья надолго останется в зоне внимания наших ачинских коллег».
Помимо адресной помощи многодетным семьям, коллективы некоторых отделений Красноярскэнергосбыта оказали помощь детским домам и социально-реабилитационным центрам. Так, сотрудники Шарыповского межрайонного отделения передали подарки ко Дню знаний воспитанникам Центра семьи «Шарыповский» (с. Холмогорское), дружба с которыми длится уже не первый год. Воспитанники центра часто бывают в гостях у энергетиков, выступают с  концертами, дарят рисунки и поделки.
«Сегодня собрать ребенка в школу непросто для многих родителей. А когда в семье трое, пятеро или даже семеро детей, – эта задача кажется совсем непосильной. Поэтому любая помощь таким семьям ценна и ощутима, – рассказывает председатель Красноярского краевого отделения Российского детского фонда Наталья Спирина. – Мы дружим с Красноярскэнергосбытом несколько лет. Наше знакомство началось с экологических акций «оБЕРЕГАй», а теперь сотрудничество расширилось: второй год подряд коллектив компании принимает активное участие в акции «Помоги пойти учиться» совместно с Фондом,  и  оказывает нам действительно значимую помощь».
 

0

Автор публикации

не в сети давно

Красноярскэнергосбыт

0
Комментарии: 0Публикации: 285Регистрация: 30-11--0001