Бригада «Южного Кузбасса» вошла в шахтерский клуб «миллионеров»
21.10.2016
В рамках Всероссийского фестиваля #ВместеЯрче филиал Системного оператора Владимирское РДУ провел День открытых дверей для школьников – детей сотрудников филиала
24.10.2016

Орелэнерго проводит телемеханизацию центров питания

powerenergy

Филиал ПАО «МРСК Центра» – «Орелэнерго» ведет планомерную работу по оснащению подстанций 35/110 кВ автоматизированными системами диспетчерского управления «Систел МТК-30».  Внедрение автоматизированных систем направлено на повышение контроля за режимом работы электрических сетей, предотвращение технологических нарушений, вызванных перепадами напряжения и перегрузкой оборудования, а также на снижение времени восстановления энергоснабжения потребителей в ситуации отключения электроэнергии. Использование комплекса «Систел МТК-30» позволяет не только следить в режиме реального времени за функционированием объектов электросетевой инфраструктуры, но и дистанционно управлять работой оборудования подстанций.
В настоящее время системами телемеханики в той или иной мере охвачены 55% подстанций 35/110 кВ Орловской области. В 2016 году комплекс «Систел МТК-30» введен в эксплуатацию на подстанциях «Коммаш» и «Первый воин» Мценского района. В будущем году модернизация ожидает подстанции «Русский Брод» Верховского района и «Кочеты» Залегощенского района.
До 2022 года Орелэнерго планирует провести телемеханизацию всех энергообъектов класса напряжения 35-110 кВ, находящихся в зоне его обслуживания. Это позволит обеспечить более четкую координацию работы оборудования подстанций и значительно сократить период возможных отключений электроэнергии.
– Телемеханизация объектов электроэнергетики – это потребность времени. Орелэнерго применяет самые современные технологии для выполнения взятых на себя обязательств по обеспечению качественного и надежного энергоснабжения потребителей. Внедрение программных комплексов на объектах электросетевой инфраструктуры региона – еще один шаг в этом направлении, – отмечает и.о. заместителя генерального директора – директора филиала ПАО «МРСК Центра» – «Орелэнерго» Юрий Волченков.

0

Автор публикации

0
Комментарии: 0Публикации: 653Регистрация: 30-11--0001