Для защиты российских сварщиков создан комбинезон из арамида
25.10.2016
powerenergy
Сотрудники Тамбовэнерго провели урок энергосбережения в Центре поддержки семьи и помощи детям
25.10.2016

Отдел химико-аналитического контроля Уфимской ТЭЦ-4 аккредитован в качестве испытательного центра

Отдел химико-аналитического контроля (ОХАК) Уфимской ТЭЦ-4 Башкирской генерирующей компании аккредитован в качестве испытательного центра. Соответствующий аттестат выдан Федеральной службой по аккредитации.
Наличие такого документа подтверждает высокую компетентность персонала и соответствие лаборатории требованиям ГОСТ ИСО/МЭК 17025, что даёт право на проведение широкого спектра измерений в области химико-аналитического контроля. При этом результаты испытаний позволяют защищать интересы ООО «БГК» в государственных и общественных организациях по вопросам, входящим в компетенцию ОХАК.
Сегодня аккредитованный испытательный центр обслуживает все ТЭЦ Башкирской генерирующей компании. Среди его функций – проведение входного и эксплуатационного контроля качества топлива, масел, фильтрующих, ионообменных смол, реагентов, отложений с поверхностей нагрева, индикаторов коррозии, производственных и лабораторных вод электростанций, техническое обслуживание и калибровка средств измерений к поверке, аттестация испытательного оборудования и т.д. Для выполнения всех этих задач в отделе химико-аналитического контроля используются уникальные лабораторные приборы.

Loading

0

Автор публикации

0
ООО «Башкирская генерирующая компания» (ООО «БГК») – одна из крупнейших региональных энергетических компаний России, входит в состав Группы «Интер РАО».
Комментарии: 0Публикации: 292Регистрация: 30-11--0001