powerenergy
Брянский филиал ОАО «Квадра» полностью готов к зиме
18.11.2010
powerenergy
До конца 2010 года в зоне теплоснабжения Воронежского филиала ОАО «Квадра» приборами учета тепловой энергии будут оснащены свыше 1000 жилых домов
18.11.2010

Для энергетики Киргизии

В рамках проекта срочной помощи сектору энергетики Республики Киргизия, проводимого Всемирным банком (г. Вашингтон), «Сибэнергомаш» в срок  до ста  дней изготовит и поставит котельное оборудование для Бишкекской ТЭЦ.

ОАО «Электрические станции», проводившие тендер на поставку запасных частей для котлоагрегата Бишкекской ТЭЦ, объявили «Сибэнергомаш» победителем в конкурсе на поставку оборудования, отвечающего самым строгим международным стандартам.

«Успех нашего завода в значительной степени был определен высоким техническим уровнем предлагаемого к поставке оборудования», — отмечает Генеральный директор ОАО «Сибэнергомаш» Константин Рябов. — Участие в проекте срочной помощи сектору энергетики Республики Киргизия – значимое для нас мероприятие. На Бишкекской ТЭЦ установлены шесть котлов, ранее произведенных на нашем заводе. Участвуя в этом проекте, мы не только оказываем техническую помощь Республике, оказавшейся в непростой ситуации, но и восстанавливаем конструктивные деловые отношения со своими традиционными партнерами из Средней Азии. Помимо этого, успешная реализация данного проекта позволит нам осваивать инвестиции Всемирного банка также и по другим программам». 

ОАО «Электрические станции» является основным производителем электро — и теплоэнергии в Кыргызстане. В состав ОАО «Электрические станции» входит каскад Токтогульских ГЭС,  предприятие строящихся ГЭС, Ат-Башинская ГЭС, ТЭЦ г. Бишкек и ТЭЦ г. Ош.

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 123Регистрация: 30-11--0001