Диспетчеры Системного оператора успешно ликвидировали условную аварию в Ярославской энергосистеме
14.11.2016
powerenergy
За 9 месяцев текущего года Курскэнерго присоединило к электросетям 1654 объекта
15.11.2016

Орелэнерго заботится об охране окружающей среды

В филиале ПАО «МРСК Центра» — «Орелэнерго» подвели итоги реализации экологической политики за 9 месяцев 2016 года. В отчетный период в филиале был выполнен комплекс мероприятий, направленных на  сохранение природных ресурсов и минимизацию негативного воздействия производственной деятельности на окружающую среду. На  эти цели направлено более 1 миллиона рублей.
Энергетиками разработан и принят ряд важных документов,  регулирующих экологическую деятельность, включая Программу экологической безопасности, инструкции по обращению с ртутными лампами и отходами производства и потребления. Получена лицензия на транспортировку отходов. Во всех районах электрических сетей (РЭС) Орелэнерго проведена переподготовка персонала по программе «Нормативно-правовое обеспечение при работах в области обращения с отходами».
На ряде объектов компании проведены плановые контрольные лабораторные замеры загрязнения почвы в местах хранения масла и выбросам в атмосферу от стационарных источников. Результаты исследований превышений предельно допустимых выбросов в атмосферу и  почву не обнаружены. На подстанции «Кромская»  в рамках реализации экологической программы демонтировано и утилизировано оборудование, содержащее в качестве диэлектрика токсическое вещество полихлорбифенил. В деревообрабатывающем цехе Ливенского РЭС выведены из эксплуатации источники выбросов, установлены пылеулавливающие установки. 
Продолжалась реализация мероприятий по озеленению и благоустройству территорий энергообъектов. А также — мероприятий по защите птиц. В рамках этой работы  на воздушных линиях электропередачи 6-10 кВ произведена замена голого провода на защищенный, установлено 126 отпугивателей для птиц типа «еж».
 «Орелэнерго осуществляет производственную деятельность в полном соответствии с действующими экологическими нормативами. Своевременная реализация Программы экологической безопасности позволяет филиалу минимизировать негативное воздействие производственной деятельности на окружающую среду», – отмечает руководитель службы охраны труда Андрей Шарин.

Loading

0

Автор публикации

0
Комментарии: 0Публикации: 653Регистрация: 30-11--0001