powerenergy
До конца 2010 года в зоне теплоснабжения Воронежского филиала ОАО «Квадра» приборами учета тепловой энергии будут оснащены свыше 1000 жилых домов
18.11.2010
powerenergy
Сотрудники компании «Квадра» ознакомились с передовым опытом Дании и Норвегии в области теплоэнергетики и централизованного теплоснабжения
18.11.2010

Все генерирующие компании КЭС получили от Минэнерго паспорта готовности к зиме

powerenergy

Все ТГК, входящие в состав КЭС-Холдинга, получили паспорта готовности к работе в осенне-зимний период. Готовность ТГК-5, ТГК-6, ВоТГК и ТГК-9 к надежному энергоснабжению потребителей и стабильной работе в осенне-зимний период (ОЗП) 2010-2011 гг. подтвердили комиссии, сформированные Министерством энергетики Российской Федерации.

В их состав входили представители министерства, Ростехнадзора, МЧС России, ОАО «СО ЕЭС», руководители и специалисты ЗАО «КЭС». В ходе проверок были проанализированы: техническое состояние оборудования, соблюдение сроков и качества ремонтных работ, готовность персонала генерирующих станций и теплосетей компании к действиям в условиях низких температур наружного воздуха, максимальной загрузки оборудования, возможных внештатных ситуаций, а также проверено наличие нормативных запасов топлива.

В конце октября — начале ноября по результатам работы комиссий были подписаны акты готовности ТГК к работе в ОЗП 2010-2011 гг. На их основании Министерством энергетики Российской Федерации выданы паспорта готовности.

Безаварийное прохождение осенне-зимнего периода является для КЭС приоритетом номер один. За период ремонтной кампании выполнен весь запланированный объем работ по текущим и капитальным ремонтам, реконструкции и перевооружению. По итогам 2010 года общий объем вложенных средств достигнет 15,9 млрд. рублей.

2010 год был объявлен КЭС-Холдингом «Годом тепловых сетей»: генерирующими предприятиями КЭС был сделан основной акцент на реконструкции тепловых сетей, значительно увеличен объем инвестиций на эти цели. В течение ремонтной кампании было переложено 239 км трубопроводов. Этот показатель значительно выше, чем в 2009 году.

За время подготовки к ОЗП отремонтированы турбоагрегаты общей мощностью 3 440 МВт, энергетические котлы общей паропроизводительностью 20 730 тонн/час. Кроме того, в генерирующих компаниях КЭС реализован ряд крупных проектов технической реконструкции и перевооружения.

Loading

0

Автор публикации

не в сети 22 часа

Энергострана.ру

0
Корреспондент портала
Комментарии: 0Публикации: 4642Регистрация: 11-05-2019