powerenergy
Специалисты Курскэнерго продолжают обучать детей основам электробезопасности
21.11.2016
Что такое контроллер гелиосистем, и каковы его функции
21.11.2016

Орелэнерго продолжает системную работу по профилактике электротравматизма

В филиале ПАО «МРСК Центра» — «Орелэнерго» подведены предварительные итоги реализации в 3 квартале 2016 года Программы по снижению рисков травматизма сторонних лиц на электросетевых объектах. Весь комплекс запланированных на данный период мероприятий выполнен в полном объеме и в установленные сроки.
С целью  снижения рисков травматизма при новом строительстве и реконструкции воздушных линий электропередачи в населенных пунктах  Орелэнерго в 3 квартале в рамках поэтапной замены неизолированного провода ВЛ 0,4-10 кВ на самонесущий изолированный провод (СИП) произвело замену порядка 24 км вводов 0,22-0,38 кВ. Выполнялись другие технические мероприятия.   
Продолжалась информационно-разъяснительная работа среди различных групп населения. На трансформаторных подстанциях, расположенных вблизи общественных мест и детских учреждений, а также на берегу водоемов и местах ловли рыбы дополнительно было размещено более тысячи предупреждающих знаков. Для детей и подростков было проведено 40 уроков по электробезопасности, в ходе которых специалисты филиала рассказывали им, чем может быть опасен электрический ток, и как правильно вести себя в случае возникновения чрезвычайной ситуации на объектах электросетевого комплекса.
Кроме того, в 3 квартале специалисты Орелэнерго провели совместно с региональным управлением МЧС России День безопасности в детском парке, а также семинар по электробезопасности для регионального Департамента образования.
До конца года энергетиками запланирован еще целый ряд   информационно-разъяснительных мероприятий. Они проведут несколько занятий по электробезопасности в образовательных учреждениях Орла, а также лекцию по профилактике электротравматизма среди детей и подростков  для учителей ОБЖ районных школ Орловской области. 

Loading

0

Автор публикации

0
Комментарии: 0Публикации: 653Регистрация: 30-11--0001