powerenergy
Орелэнерго напоминает о правилах энергосбережения и электробезопасности в холодное время года
05.12.2016
Футбольная команда ГК «Меридиан» – призер «Кубка Чемпионов-2016»
06.12.2016

Специалисты Орелэнерго выступили на региональном семинаре по электробезопасности и энергосбережению для педагогов

powerenergy

Специалисты Орелэнерго совместно с представителями ГУ МЧС России по Орловской области, Ростехнадзора и БУЗ ОО «Станция скорой медицинской помощи» выступили с лекцией на  региональном семинаре по электробезопасности, энергосбережению и профилактике детского травматизма для руководителей и педагогов областных дошкольных и средних образовательных учреждений Орловской области. Семинар, организованный при поддержке Института развития образования, прошел в МБОУ-лицей № 4 им. Злотина в Орле, в нем приняли участие более 170 человек.
Выступающие рассказали работникам образования о важнейших аспектах электробезопасности и энергосбережения. Руководитель службы охраны труда Орелэнерго Андрей Шарин напомнил им о правилах безопасного поведения вблизи электроустановок, правилах безопасности при использовании автономных источников питания и в бытовых условиях при обращении с электричеством. Ведущий инженер управления энергосбережения и повышения энергоэффективности филиала Александр Балабин познакомил участников семинара со способами экономии электроэнергии в быту и на работе. Представитель ГУ МЧС России по Орловской области рассказал о нормах безопасности при эксплуатации новогодней иллюминации и запрете использования пиротехники в образовательных учреждениях и местах массового скопления людей. Специалист станции скорой медицинской помощи продемонстрировал, как правильно оказывать первую медицинскую помощь пострадавшему, а работник Ростехнадзора довел до педагогов требования по обслуживанию и эксплуатации электроустановок, представляющих особую опасность для детей в образовательных учреждениях. В завершение мероприятия всем участникам были вручены подборки материалов по электробезопасности и энергосбережению.
Семинар по электробезопасности, энергосбережению и профилактике детского травматизма проходил в Орле во второй раз. Его целью является повышение уровня квалификации преподавателей ОБЖ и педагогов дошкольных учреждений в вопросах детского электротравматизма и эффективного потребления электроэнергии в быту и на работе. Институт развития образования планирует и дальше проводить подобные мероприятия. В свою очередь, Орелэнерго, уделяющее в своей деятельности особое внимание вопросам профилактики электротравматизма и популяризации энергосбережения,  намерено продолжать сотрудничество с учебными заведениями в данном направлении.

0

Автор публикации

0
Комментарии: 0Публикации: 653Регистрация: 30-11--0001