powerenergy
«ТНС энерго Пенза» приняло участие в обучающем семинаре для представителей УК и ТСЖ г. Пензы
09.12.2016
Дожимная компрессорная станция COMPEX 1600 поставлена на объект НК «Нефтиса»
09.12.2016

Орелэнерго оказало помощь в восстановлении энергоснабжения в Калужской области

Специалисты филиала ПАО «МРСК Центра» — «Орелэнерго» приняли участие в аварийно-восстановительных работах на объектах электросетевого комплекса в пострадавшей от непогоды Калужской области. Причиной массовых отключений электроэнергии стали технологические нарушения в сети, вызванные «ледяным» дождем, прошедшим 11 ноября.
Для оперативного восстановления электроснабжения в регион были направлены специалисты из соседних областей, в том числе – пять аварийно-восстановительных бригад Орелэнерго, оснащенные десятью единицами спецтехники и десятью автономными источниками питания. Орловские энергетики занимались ликвидацией последствий стихии в Боровском и Дзержинском районах: опиливали ветки деревьев, упавших из-за границ охранной зоны воздушных линий, восстанавливали опоры, а также поврежденные и оборванные провода линий электропередач.
Благодаря оперативным, профессиональным и слаженным действиям специалистов из разных регионов электроснабжение было восстановлено в кратчайшие сроки.
— В таких экстремальных ситуациях взаимовыручка, умение работать в одной команде играют важную роль. В Орелэнерго всегда готовы оказать всестороннюю поддержку коллегам из других регионов, сохраняя твердую уверенность в том, что и к ним самим в трудной ситуации помощь придет вовремя, — подчеркнул  и.о. заместителя генерального директора – директора филиала ПАО «МРСК Центра» — «Орелэнерго» Юрий Волченков.

Loading

0

Автор публикации

0
Комментарии: 0Публикации: 653Регистрация: 30-11--0001