powerenergy
Более двух миллионов клиентов получили консультации в Едином контактном центре ПАО ГК «ТНС энерго» с начала 2016 года
12.12.2016
powerenergy
MASTERSCADA включена в Единый Реестр российских программ для ЭВМ
13.12.2016

В Орелэнерго провели «День мастера»

В филиале ПАО «МРСК Центра» – «Орелэнерго» прошел обучающий семинар «День мастера». В нем приняли участие руководители структурных подразделений предприятия, главные инженеры и мастера бригад по обслуживанию распределительных сетей из всех районов электрических сетей (РЭС) Орелэнерго. Они обсудили правила  регулирования готовности бригад к  ремонтным работам на энергооборудовании, методы и основные подходы к их проведению.
Семинар проходил на базе Ливенского РЭС. Его участникам были представлены внедренные и успешно реализованные в этом производственном подразделении практические наработки по проведению комплексного капитального ремонта трансформаторных подстанций. Ливенские энергетики также поделись с коллегами новым способами монтажа, обеспечивающими  повышенную безопасность и надёжность при эксплуатации энергооборудования.
В ходе встречи  руководство Орелэнерго напомнило о необходимости строгого  соблюдения правил охраны труда как мастерами, так и ремонтным персоналом районов электросетей, и сообщило о том что в следующем году в целях снижения рисков травматизма на энергообъектах будет увеличено количество внезапных проверок работающих бригад. Завершился семинар практическим занятием по ведению документации, проведению инструктажей и проверок, выполняемых перед выездом бригады к месту работ, который провела одна из бригад Ливенского РЭС.  
«Такие мероприятия дают хорошую возможность обсудить с коллегами актуальные производственные вопросы и обменяться практическим опытом и наработками. Мастер бригады ответственен не только за качество проводимых работ, но и за действия  всех членов своей бригады, поэтому ему необходимо постоянно пополнять багаж знаний, владеть информацией об опыте других подразделений филиала»,— отметил первый заместитель директора – главный инженер филиала ПАО «МРСК Центра» – «Орелэнерго» Игорь Колубанов.

0

Автор публикации

0
Комментарии: 0Публикации: 653Регистрация: 30-11--0001