ГК «Меридиан» смонтировала ЗРУ-35кВ на ПС «Поварово» в Московской области
13.12.2016
Специалисты МРСК Центра повышают квалификацию в сфере охраны труда
14.12.2016

Орелэнерго обеспечивает надежное энергоснабжение населенных пунктов Ливенского района

Специалисты Ливенского РЭС филиала ПАО «МРСК Центра» — «Орелэнерго» завершили ремонтные работы на воздушной линии (ВЛ) электропередачи напряжением
10 кВ от подстанции 35/10 Сергиевка, снабжающей электроэнергией населенные пункты Ямской и Беломестное Ливенского района. Данный объект был включен в программу ремонтов предприятия при подготовке энергокомплекса региона к осенне-зимнему периоду.

В целях обеспечения устойчивой работы линии  энергетики провели капитальный ремонт трансформаторной подстанции, от которой она запитана, и диагностику оборудования, заменили дефектные изоляторы и выправили наклонившиеся опоры. На линии установлен кольцевой разъединитель, позволяющий оперативно обеспечивать электроснабжение потребителей по временным схемам при проведении неотложных и ремонтных работ. Для минимизации случаев возникновения нештатных ситуаций, связанных с неблагоприятными погодными условиями, на всем ее протяжении осуществлена вырубка древесной и кустарниковой поросли.
— При планировании ремонтных работ, требующих обесточения электрооборудования и линии электропередачи, мы учли интересы потребителей таким образом, чтобы связанные с этим неудобства были минимальными. Работы проводились в светлое время суток и были завершены в сжатые сроки, до наступления холодов. Положительный результат от проведенных ремонтных мероприятий можно оценить уже сейчас. Проверку первыми в этом осенне-зимнем периоде морозами отремонтированные объекты электросетевой инфраструктуры прошли успешно. Сетевой комплекс работал устойчиво, технологических нарушений зафиксировано не было, — отметил начальник Ливенского РЭС Дмитрий Малыгин.

Loading

0

Автор публикации

0
Комментарии: 0Публикации: 653Регистрация: 30-11--0001