Специалисты МРСК Центра повышают квалификацию в сфере охраны труда
14.12.2016
powerenergy
Курскэнерго отмечено дипломом Минэнерго РФ за активное участие в фестивале #ВместеЯрче
14.12.2016

Сотрудники Орелэнерго продолжают работу по профилактике электротравматизма в дошкольных учреждениях

powerenergy
Специалисты филиала ПАО «МРСК Центра» — «Орелэнерго» совместно с представителями ГУ МЧС по Орловской области провели занятие по электробезопасности для педагогов МБДОУ детский сад № 63 г. Орла. В мероприятии приняли участие около 20 человек.
Энергетики рассказали работникам детсада о правилах безопасного поведения вблизи электроустановок, о том, какие меры безопасности следует соблюдать при обращения с электричеством и при использовании бытовых электроприборов. Представитель регионального  управления МЧС познакомил их с правилами безопасности при эксплуатации новогодней иллюминации и запрете использования пиротехники в образовательных учреждениях и местах массового скопления людей, а также продемонстрировал, как пользоваться углекислотным огнетушителем, предназначенным для тушения загораний различных веществ и материалов, включая находящиеся под напряжением.
Для работников детского сада и родителей его воспитанников организаторы занятия подготовили информационные памятки по электробезопасности, которые будут размещены на информационных стендах учреждения.
 «Профилактика детского электротравматизма – одна из приоритетных задач Орелэнерго. Системная работа наших специалистов в этом направлении и помощь педагогов, которые доносят эту информацию до своих воспитанников, способствуют предупреждению несчастных случаев, связанных с неосторожным обращением с электрическим током», — отмечает руководитель службы охраны труда предприятия Андрей Шарин


Loading

0

Автор публикации

0
Комментарии: 0Публикации: 653Регистрация: 30-11--0001