powerenergy
Минэнерго России и Корпоративный энергетический университет вступают в очередной этап подготовки конференции «Кадровое обеспечение современной энергетики»
23.11.2010
powerenergy
На предприятиях ОАО «Квадра» в Орловской области подведены итоги очередного Дня охраны труда
23.11.2010

Руководство ОАО «МРСК Центра и Приволжья» приняло участие в окружном семинаре-совещании по вопросам энергосбережения и энергоэффективности

19 ноября 2010 года генеральный директор ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Евгений Ушаков и заместитель генерального директора по техническим вопросам — главный инженер компании Сергей Андрус приняли участие в окружном семинаре-совещании по вопросам энергосбережения, повышения энергоэффективности и развития энергетического комплекса. Семинар проходил под руководством полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Григория Рапоты.

В работе совещания также приняли участие заместитель полномочного представителя Алексей Кубрин, помощник полномочного представителя Муаед Канкулов, представители федеральных и региональных органов исполнительной власти, эксперты и представители энергокомпаний.

Основной темой совещания был вопрос реализации государственной политики в области энергосбережения и повышения энергоэффективности в регионах ПФО в рамках исполнения Федерального закона «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности». Большое внимание участники окружного семинара уделили рассмотрению деятельности окружной рабочей группы по энергосбережению и разработке региональных программ развития электроэнергетики.

На семинаре Евгений Ушаков рассказал представителям власти и руководителям отраслевых предприятий о реализации программы повышения энергетической эффективности сетевого комплекса ОАО «МРСК Центра и Приволжья». «Сегодня во всех филиалах нашей компании выполняются все требования федерального законодательства в области энергосбережения. Мы постоянно ведем работу по внедрению энергоэффективного оборудования и материалов, элементов «умных сетей», снижению потерь электроэнергии в сетевом комплексе, повышаем производительность труда. Наши специалисты постоянно следят за передовыми технологиями в области энергосбережения. Помимо изучения и внедрения мирового опыта коллег, мы реализуем мероприятия по управлению потоками реактивной мощности в сетях, оптимизируем работу систем учета электроэнергии, разрабатываем инновационные проекты в сфере энергоэффективности».

По итогам совещания руководителям органов исполнительной власти регионов округа было рекомендовано привести региональные программы в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности в соответствие с требованиями федерального законодательства. Участники окружного семинара приняли решение об активизации работы по информированию населения и бизнеса по вопросам энергосбережения и энергоэффективности, в том числе с привлечением средств массовой информации.

 

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

0
Комментарии: 0Публикации: 80Регистрация: 30-11--0001