«КурскАтомЭнергоСбыт» напоминает: за просрочку платежей за электроэнергию начисляется пеня
27.01.2017
RAO/CIS Offshore — Международная выставка и конференция по освоению ресурсов нефти и газа Российской Арктики и континентального шельфа стран СНГ
31.01.2017

В Правительстве Красноярского края обсудили проект ПАО «Красноярскэнергосбыт» по созданию ЕРКЦ ЖКУ

powerenergy
В Красноярске состоялось совещание, главной темой которого стала реализация пилотного проекта по созданию единых расчетно-кассовых центров жилищно-коммунальных услуг на территории Красноярского края.
Во встрече приняли участие заместитель председателя Правительства Красноярского края Юрий Лапшин, глава Кежемского района Александр Шишкин, генеральный директор АО «Энергосбытовая компания «РусГидро» Владимир Кимерин, исполнительный директор ПАО «Красноярскэнергосбыт» Олег Дьяченко, а также представители ведомств краевого Правительства.
Представители АО «ЭСК «РусГидро» и ПАО «Красноярскэнергосбыт» доложили о реализации пилотного проекта в г.Кодинске. В этом городе Красноярскэнергосбыт является не только и энергосбытовой, и управляющей компанией. По словам генерального директора АО «ЭСК «РусГидро» Владимира Кимерина, основной предпосылкой для создания пилотного проекта ЕРКЦ именно в Кодинске стало заключение агентских договоров на осуществление печати и доставки квитанций, а также сбор денег за тепло и горячую воду, капитальный ремонт и социальный найм муниципального жилья с Региональным фондом капитального ремонта, Красноярской региональной энергетической компанией (КрасЭко), администрацией города.
«В целях узнаваемости мы переименовали офисы, в которых осуществляется расширенное  обслуживание населения,  в  «Информационно-платежные офисы ЖКУ» (ИПО ЖКУ), — рассказал исполнительный директор ПАО Красноярскэнергосбыт» Олег Дьяченко. – В подобных офисах жители могут за один визит и без комиссии оплатить большинство жилищно-коммунальных услуг, а также получить по ним консультации. При этом партнеры энергосбытовой компании также получили выгоду: консолидация объемов по печати и доставке квитанций, объединение нескольких коммунальных услуг в единый платежный документ позволили всем участникам проекта оптимизировать расходы и уменьшить трудозатраты на сбор платежей, а также снизить дебиторскую задолженность».
«Необходимость объединить сбор платежей за коммунальные услуги в одних руках неоднократно подчеркивалась на высшем федеральном уровне. Это поможет избавиться от посреднических фирм – «однодневок» в сегменте  ЖКУ, укрепить платежную дисциплину потребителей. При этом отмечалось, что сбором платежей должны заниматься в основном организации, созданные на базе гарантирующих поставщиков, — добавил Юрий Лапшин. —  На территории Красноярского края сложились конструктивные взаимоотношения между органами власти и ПАО «Красноярскэнергосбыт». Пилотный проект создания ЕРКЦ также можно признать успешным. Поэтому мы хотим обратить внимание глав районов и муниципальных образований Красноярского края на возможность распространения положительного опыта на своих территориях». 
В целом проект получил высокую оценку со стороны представителей правительства Красноярского края.
 
Справка:
Группа «РусГидро» — один из крупнейших российских энергетических холдингов, объединяющий более 90 объектов возобновляемой энергетики в РФ и за рубежом. Установленная мощность электростанций, входящих в состав РусГидро, составляет 38,9 ГВт, включая мощности ПАО «РАО Энергетические системы Востока», а также самую новую и современную гидроэлектростанцию России – Богучанскую ГЭС.
РусГидро – лидер в производстве энергии на основе возобновляемых источников, развивающий генерацию на основе энергии водных потоков, морских приливов, ветра и геотермальной энергии.
ПАО «Красноярскэнергосбыт» является гарантирующим поставщиком электрической энергии на территории Красноярского края.  Компания осуществляет сбыт электроэнергии, оказывает услуги по энергоаудиту, контролю и ремонту приборов учета электроэнергии, агентским договорам. 
Красноярскэнергосбыт входит в структуру АО «ЭСК «РусГидро» (51,75% ДЗО ПАО «РусГидро») и является одним из крупнейших поставщиков электроэнергии в регионе с долей рынка в 34,6%. Красноярскэнергосбыт является управляющей компанией для 200 более, чем многоквартирных домов в городах Шарыпово, Канск, Кодинск. Красноярскэнергосбыт признан Службой строительного надзора и жилищного контроля лучшей территориальной управляющей компанией Красноярского края по итогам работы в 2014 году. По итогам 2013 года ПАО «Красноярскэнергосбыт» признано лучшей жилищной организацией Красноярского края в рейтинге госкорпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ». В общероссийском топ-листе компания заняла 12 место. Всего в рейтинг включено более 38 000 управляющих компаний и ТСЖ.
25 декабря 2012 года ПАО «Красноярскэнергосбыт приступило к оказанию услуг водоснабжения и водоотведения в пос. Дубинино (муниципальное образование г.Шарыпово). Услуги оказываются на основании договора аренды инженерных сетей водоснабжения и водоотведения для  оказания коммунальных услуг населению и юридическим лицам. 
В 2015 году компания обслужила 1,1 млн физических и  31,2 тыс. юридических лиц. 
 
Контактная информация:
 
ПАО «Красноярскэнергосбыт»
 
Оксана Коробейникова
начальник отдела PR
Тел.: +7-953-585-48-17
pr@kes.esc-rushydro.ru

Loading

0

Автор публикации

не в сети давно

Красноярскэнергосбыт

0
Комментарии: 0Публикации: 285Регистрация: 30-11--0001