powerenergy
Британские сюрвейеры из Suregrove Limited обследуют ГЭС РусГидро
23.11.2010
powerenergy
ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» успешно прошла грозовой сезон
23.11.2010

«Силовые машины» реконструируют гидроагрегат Рыбинской ГЭС ОАО «РусГидро»

powerenergy

            ОАО «Силовые машины» и ОАО «РусГидро» заключили контракт на реконструкцию «под ключ» гидроагрегата №2 Рыбинской ГЭС.

По условиям контракта ОАО «Силовые машины» спроектирует, изготовит и поставит на Рыбинскую ГЭС гидроагрегат мощностью 65 МВт со вспомогательным оборудованием. Также специалисты «Силовых машин» осуществят демонтаж старого оборудования, окажут услуги по шеф-монтажу, пуско-наладке, вводу нового оборудования в эксплуатацию и проведут гарантийные испытания. Мощность гидроагрегата после реконструкции будет увеличена на 10 МВт, что позволит улучшить его технико-экономические показатели.

Начало поставок оборудования запланировано на IV квартал 2012 года, окончание – на I квартал 2013. Ввод обновленного гидроагрегата в эксплуатацию намечен на III квартал 2013 года.

Ранее ОАО «Силовые машины» принимало участие в реконструкции Рыбинской ГЭС, для которой в период с 1998 по 2002 гг. было изготовлено и поставлено два гидроагрегата мощностью по 63,2 МВт каждый. В результате модернизации мощность каждого гидроагрегата возросла на 8,2 МВт, а установленная мощность гидростанции увеличилась до 346,4 МВт.

Данный проект продолжает успешное сотрудничество ОАО «Силовые машины» и ОАО «РусГидро», направленное на развитие отечественной гидроэнергетики. В настоящее время совместными силами гидроэнергетиков и энергомашиностроителей помимо восстановления Саяно-Шушенской ГЭС реализуется несколько проектов, среди которых строительство Богучанской ГЭС и Загорской ГАЭС-2, а также реконструкция гидроагрегатов Волжской, Саратовской, Жигулевской и Чебоксарской ГЭС.

Loading

0

Автор публикации

не в сети 4 дня

Энергострана.ру

0
Корреспондент портала
Комментарии: 0Публикации: 4648Регистрация: 11-05-2019